Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В Днепропетровской области достроят арену, запланированную для Евробаскета-2015

Проект заморозили еще пять лет назад
04 марта 2019г. 14:44
В Днепропетровской области достроят арену, запланированную для Евробаскета-2015
Фото: Антикризисный медиа-центр

В Днепропетровской области достроят спортивный комплекс, предназначенный для проведения чемпионата Европы в 2015 году. Об этом сообщает Антикризисный медиа-центр.

В 2014 году Совет FIBA принял решение перенести Евробаскет из Украины в другую страну, при этом подготовка спортивных объектов уже началась: в Каменске строили тренировочный центр с ареной на 3014 мест, а в Днепре возводили комплекс, который бы принимал официальные матчи чемпионата Европы.

И в Днепре, и в Каменском реализацию проектов остановили в том же 2014-м.

Спустя пять лет недострой по адресу улица Вячеслава Черновола в Каменском перешла в коммунальную собственность города и теперь находится на балансе государства, принадлежа Государственному агентству инфраструктурных проектов Украины.

По словам мэра города Андрея Белоусова, строительство арены планируют закончить в течение двух лет, а финансировать его будут из государственного бюджета.

Отметим, что в июле прошлого года глава Европейской федерации баскетбола (FIBA Европа) заявил, что Украина сохраняет за собой право стать хозяйкой Евробаскета.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 марта 2019г. 16:15
Радует, что наконец достроят эту арену, а то здание с коммуникациями возвели достаточно быстро и потом всё забросили. Прошло каких-то 5 лет... и возможно мой сын первоклассник сможет в скором времени заниматься там спортом.

Букмекер месяца