Джима вела борьбу за медаль, но все испортила последняя стрельба

Украина по-прежнему остается без наград на Олимпийских играх-2022
13 февраля 2022г. 11:48
Юлия Джима / Фото - by Matthias Hangst/Getty Images

В рамках зимних Олимпийских игр-2022 завершилась женская гонка преследования у женщин. Украину в ней представили Юлия Джима (8-й стартовый номер), Анастасия Меркушина (24-й) и Ирина Петренко (40-й).

В ходе практически всей гонки Джима имела шансы на завоевание медали. К последнему огневому рубежу украинка пришла в группе из шести биатлонисток, которые вели борьбу за бронзу, а при удачной стрельбе даже могли замахнуться на серебро.

К сожалению, украинка допустила два промаха и в итоге финишировала 13-й, в минуте от обладательницы бронзы. Меркушина также провела неплохую для себя гонку и стала 25-й.

Золото ожидаемо завоевала норвежка Марте Улсбю-Ройселанн, которая накануне выиграла спринт. Серебро у шведки Эльвиры Оберг, бронза – представительницы Швейцарии Тириль Экхофф.