Кристина Дмитренко стала лучшей из украинок в спринтерской гонке среди юниорок

Золото чемпионата мира завоевала российская биатлонистка Кристина Резцова
26 августа 2017г. 15:12
Кристина Дмитренко/ Фото - Андрей Иванов

На чемпионате мира по летнему биатлону в Чайковском субботнюю программу дня открыли юниорки. В спринтерской гонке на 7.5 км лучшей из украинок стала черниговская биатлонистка Кристина Дмиренко. Допустив один промах на первом огневом рубеже, чемпионка юношеских Олимпийских игр-2016 финишировала на 6-й позиции.

Победу с 33 секундным преимуществом над преследователями одержала россиянка Кристина Резцова. Дочь скандально-известной экс-лыжницы и биатлонистки Анфисы Резцовой допустила один промах на втором огневом рубеже, но была абсолютно лучшей в скорости передвижения по трассе на лыжероллерах. Второе место с чистой стрельбой, которая покорилась лишь двум биатлонисткам, заняла белоруска Динара Алимбекова. Третье место у еще одной представительницы страны-хозяйки соревнования Валерии Васнецовой. При этом молодая россиянка допустила 3 промаха на огневых рубежах.

Анна Кривонос/ Фото - Андрей Иванов

Что касается остальных украинок бежавших спринт, можно отметить не самую удачную работу на огневых рубежах. Анна Кривонос с двумя промахами финишировала восьмой, Любовь Кипяченкова с тремя незакрытыми мишенями девятой. Отбиравшаяся в Чайковский на Всеукраинских стартах Кристина Ковалева, после двух махов на стрельбе лежа сумела финишировать лишь 18-й.

Цветочная церемония спринтерской гонки у юниорок/ Фото - Андрей Иванов

Чайковский-2017. ЧМ по летнему биатлону. Спринт, юниорки.

18. Кристина Ковалева, Украина (2+0) +3:25.6

В субботу свои спринтерские гонки побегут мужчины, женщины и юниоры. В воскресенье в Чайковском состоятся гонки преследования.

Напомним, сборная Украина в своей копилки уже имеет две медали мирового первенства. Серебро в смешанной эстафете у юниоров, а также бронзовую награду аналогичной гонки у взрослых.

Полное расписания, ссылки на трансляции, а также детальные расклады сил летнего первенства мира по биатлону 2017 читайте в нашем материале