Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Арум: «Нам всем сейчас надо думать о происходящем вокруг, а не о боксе»

Промоутер призвал всех относиться ответственнее к сегодняшней ситуации
Арум: «Нам всем сейчас надо думать о происходящем вокруг, а не о боксе»
Боб Арум / фото - World Boxing News

Президент промоутерской фирмы Top Rank Боб Арум рассказал о своем отношении к ситуации с коронавирусом в мире из-за которого отменены все спортивные мероприятия. Функционер считает, что о возобновлении боксерских шоу не может быть и речи до тех пор пока пандемия не пойдет на спад.

Ранее Арум критиковал Дэйну Уайта за намерение провести туринир UFC 249, который в последствии был отменен не без вмешательства политиков. Теперь в комментарии Las Vegas Sun американец признался, что всерьез обеспокоен подготовленностью США к борьбе с коронавирусом.

«Думаю, все промоутеры осознают, что мы все в одной лодке, и нужно отменять все шоу до тех пор, пока правительство не даст зелёный свет. Каким бы старым я ни был, меня не было в 1919 году, когда бушевала "испанка", потому ни с чем не могу сравнить происходящее. Но то, как пандемия охватила планету, сколько людей умирают и как это всё на нас влияет, реально страшновато.

Я сейчас куда больше переживаю не из-за бокса, а из-за того, что больницы не могут получить нужное оборудование, пациенты — должный медицинский уход, из-за того, как медленно наши власти реагировали на пандемию и как не подготовлены мы оказались. Думаю, всем надо думать об этом, а не переживать о том, что сейчас нет боксёрских боёв».

На данный момент в США зарегистрировано 534494 случая заражения, более 20 тысяч завершились летальным исходом.

Кроме критики Уайта за пренебрежение правилами, Арум назвал маленькими зарплаты бойцов ММА  по сравнению с доходами боксеров.

Источник: vringe.com Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца