Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бой Кличко − Джошуа признан лучшим по итогам первой половины 2017 года

На первое место поединок украинца и британца поставили журналисты сайта Boxingnews24
Фото Getty Images

Поединок Владимира Кличко (64-5, 53 КО) и Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) стал лучшим по итогам первого полугодия 2017 года. Такое решение приняла редакция авторитетного портала Boxingnew24.com, подводя итоги прошедших шести месяцев.

Бой состоялся 29 апреля на арене «Уэмбли» в Лондоне, собрав на трибунах 90 тысяч зрителей. На кону стояли чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, IBF, IBO. Победу техническим нокаутом в 11-м раунде одержал Джошуа, который в 5-м раунде сам оказался в тяжелом нокдауне.

Журналисты Boxingnew24 так объяснили свой выбор в пользу боя украинца и британца:

«Бой превзошел все ожидания. Предыдущий поединок Кличко, который он проиграл Фьюри, был справедливо назван одним из самых скучных боев, которые состоялись в боксе в последние годы. Но бой с Джошуа вновь вернул украинца на вершину уважения к нему.

В пятом раунде Кличко побывал в нокдауне, но сумел переломить ход неудачно складывающегося для себя раунда, а в шестом – отправил на пол уже Джошуа. В тот момент казалось, что надежда Англии этим боем действительно откусил больше, чем он мог пережевать.

Но как в итоге оказалось, Джошуа сумел не проиграть в том отрезке боя и завершить поединок в одиннадцатом раунде. У этого боя было все, о чем может мечтать настоящий ценитель бокса».

Напомним, что Кличко пока не принял решение, будет ли он проводить реванш против Джошуа. Энтони же выразил надежду, что снова сможет сразиться с украинцем. Промоутер Эдди Хирн заявил, что почти договорился о месте проведения второго боя украинца и британца.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца