Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бывший боксер К2 Хурцидзе стал временным чемпионом WBO

Грузинский боец нокаутировал Томми Лэнфорда в пятом раунде
Хурцидзе стал временным чемпионом WBO / Twitter

Бывший боксер К2 Promotion грузин Автандил Хурцидзе (33-2-2, 22 КО) стал временным чемпионом мира в среднем весе по версии WBO, в пятом раунде нокаутировав британца Томми Лэнгфорда (18-1, 6 КО).

В главном поединке вечера бокса, который прошел в Лестере, Британия, не состоялось сенсации. Сначала Лэнгфорд пытался работать джебом на дальней дистанции, не стесняясь вязать руки активно атакующему Хурцидзе. Грузин продолжал работать разовыми, размашистыми ударами и в пятом раунде оформил досрочную победу.

Британец выбросил прямой удар правой рукой, однако не только не попал, но и открылся под мощный левый хук от «Мини Тайсона». После тяжелого нокдауна боксер все же сумел подняться, однако судья не дал продолжить поединок:

Следующим поединком подопечного украинского тренера Сергея Корчинского станет обладатель полноценного пояса WBO Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО). Поединок планируется на 8 июля.

Таким образом, один из двух наиболее желаемых противников чемпиона WBA, WBC, IBO и IBF Геннадия Головкина в среднем весе не сможет провести объединительный бой с британцем.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца