Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Деревянченко проиграл три боя подряд. Судя по всему, это конец

По крайней мере, его титульным надеждам
Деревянченко проиграл три боя подряд. Судя по всему, это конец
Сергей Деревянченко и Карлос Адамес / Фото - essentiallysports.com

Четыре поражения в последних пяти поединках. Это очень много. Промоутерам и менеджерам Сергея Деревянченко (13-4, 10 КО) нужно отдать должное: Дибелла и Конноли постоянно делали почти невозможное.

Изначально выбрали линию IBF, вынудили Головкина оставить пояс и добились для украинца встречи за вакантный титул. Помогли вернуться сразу же элиминаторным поединком. Убедили GGG все же выйти в ринг против далеко не самого популярного украинца. Затем сразу же устроили Деревянченко бой за пояс WBC. А после еще одного поражения вывели его на прямую дорогу с конечной точкой в виде еще одного титульного поединка.

Но нет. Судя по всему, на этом все – Сергей так и не станет чемпионом мира. Он хорош, но, как оказывается, недостаточно.

Деревянченко потерпел третье поражение кряду, проиграл четыре из последних пяти поединков. И, вспоминая бой с Джеком Кулкаем, ту встречу тоже простой не назовешь.

В андеркарде шоу Дэвис – Крус украинец вновь боксировал на большой арене. Но в 10 раундах уступил Карлосу Адамесу.

Это был первый бой доминиканца в новом весе, он поднялся из первого среднего дивизиона, где потерпел единственное поражение в карьере – от Патрика Тейшейры, который в последствии свой титульный шанс уступил.

Но внутри канатов крупнее был именно Адамес. И он знал, как пользоваться своими габаритами. Статистика ударов не обманывает – бой действительно получился конкурентным, для одного судьи даже равным. Но остальные двое решили, что лучшим был Карлос. И им не в чем упрекнуть.

«Бой против Тейшейры стал для меня важным уроком. Я понял, что важен не только талант, но и подготовка. После него я понял, что нужно готовиться к боям лучше».

Доминиканец действительно сделал выводы – не дал украинцу забрать всю вторую половину, подошел к подготовке ответственно.

«Это был очень равный и тяжелый бой. Я немного отдохну и вернусь на ринг. Подумаю, что мне делать дальше. Я люблю бокс, люблю шоу».

Это слова Деревянченко. Карьеру завершать он не собирается. И в этом есть рациональный смысл. Имя он себе сделал и теперь может спокойно зарабатывать на старость.

Пускай 200 тысяч долларов и не звучат огромным гонораром в сравнении с тем, что получают более статусные боксеры, но деньги ведь немалые (после 14 месяцев простоя).

Вот только походы за титул, судя по всему, закончились. Бой против Адамеса был первым шагом к титулу – WBC обязал Хайме Мингую встретиться с победителем этой встречи за статус обязательного претендента. То есть, две победы – и вот он, уже четвертый шанс взять пояс.

Но украинец уступил. Его промоутер и менеджеры выглядят супергероями, но даже им будет сложно вновь поднять украинца на уровень топ.

Деревянченко хорош. И сейчас он может этим пользоваться – стать элитным гейткипером среднего веса, проверять на прочность талантливую молодежь. Ему уже 36 лет. Нужно подумать о пенсии.

Но если украинцу как-то удастся все перевернуть и все же стать чемпионом, то по завершении карьеры о нем будут вспоминать не только какие-то заядлые болельщики бокса, но и обычные фанаты – история столь упрямого движения к вершине покорила бы многих.

Но сейчас это лишь путь хорошего бойца, который так и не добился весомых успехов.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца