Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Дэвид Хэй может стать соперником для победителя боя Кличко - Джошуа

Британец получит возможность сразиться за пояс IBF в случае отказа Пулева
Дэвид Хэй и Энтони Джошуа / boxingscene.com

Дэвид Хэй является потенциальным соперником для победителя боя Владимира Кличко и Энтони Джошуа. Об этом пишет Boxing Scene. Украинец и британец должны сразится 29 апреля в Лондоне за титулы WBA Super, IBF, IBO, и тот, кто выиграет, оказывается перед необходимостью проводить бой с двумя обязательными претендентами.

WBA и IBF поставили Кличко и Джошуа перед фактом, что победитель обязан провести обязательную защиту. От Всемирной боксерской ассоциации претендентом является Кубрат Пулев, а от Международной боксерской федерации – Луис Ортис.

Если, к примеру, болгарин откажется от боя с Кличко или Джошуа, или же он будет не в состоянии проводить поединок, то следующий боксер в рейтинге, коим является Хэй, может получить статус претендента. Об этом рассказал председатель IBF Линдси Такер в интервью Sky Sports:

«Когда Джошуа попросил боя с Молиной, мы согласились при условии, что победитель сразится с Пулевым. Но затем мы пришли к объединительному бою с Кличко, что имеет приоритет над обязательной защитой, поэтому нам пришлось подождать. Но кто бы не победил в противостоянии Энтони и Владимира, он обязан драться с Пулевым.

Если Кубрат, который занимает 3-е место в рейтинге, откажется, тогда мы пойдем вниз по списку. Дальше идет Кличко, а потом Хэй. Теоретически бой британца и болгарина возможен, если у Дэвида не будет никакого контракта на другой поединок в это время».

Также существует вероятность, что Джошуа или Кличко откажется от пояса IBF и проведет обязательную защиту с претендентом от WBA Луисом Ортисом. Тогда появляется сценарий, когда Хэй и Пулев могут сразится за вакантный пояс.

Напомним, что 4 марта на арене O2 в Лондоне Хэю предстоит поединок против чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC в первом тяжелом весе Тони Белью. Кроме того, Дэвид сейчас является обязательным претендентом на титул WBO, которым владеет Джозеф Паркер из Новой Зеландии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 января 2017г. 09:56
Кличко будет побит в очередной раз, как шелудивый пёс.

Букмекер месяца