Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Эксперт: «Ломаченко уже член Зала славы, вопрос только в том, является ли он одним из величайших»

Стефен Эдвардс рассказал, что еще должен сделать украинец
Эксперт: «Ломаченко уже член Зала славы, вопрос только в том, является ли он одним из величайших»
Василий Ломаченко / Фото - Boxing Scene

Эксперт Boxing Scene Стефен Эдвардс рассказал, чего не хватает Василию Ломаченко (14-1, 10 КО) для того, чтобы считаться одним из величайших боксеров всех времен:

«Наверное, Ломаченко завершит карьеру где-то с 20 титульными боями. Это будет больше, чем у Марвина Хаглера, Карлоса Монсона, Майкла Спинкса, Билли Конна, Джейка Ламотты и других. Я могу целый день продолжать этот список.

В боксе люди постоянно повторяют все то же и то же. Что у Ломаченко недостаточно боев. Потом я показываю, сколько чемпионских боев провели фавориты и все умолкают.

Я думаю, что Ломаченко уже член Залы славы. Сколько чемпионов Олимпийских игр, которые еще и стали чемпионами в трех дивизионах, объединили пояса в одном весе и лидировали в рейтинге Р4Р не попали в Зал славы? Вопрос только в том, может ли он считаться одним из величайших во все времена (All time great).

Думаю, если он побьет двух молодых ребят из легкого дивизиона – он ATG. Если он опустится в весе и проведет несколько больших боев, то он ATG. Если он поднимется в весе и завоюет реальный пояс, то он ATG. Ему просто нужно провести еще несколько лет на хорошем уровне и не упасть низко. Он может проиграть. Он просто не должен подчистую уступить парням, которых должен побить.

Но давайте не заглядывать слишком далеко. Давайте посмотрим, как он будет выглядеть с Теофимо Лопесом. Это явно будет непросто. Очень непросто. Если он будет выглядеть потрясающе в больших боях и побеждать, то мы можем переоценить вещи. На данном этапе вы должны судить по каждому бою. Ломаченко 32 года, он небольшой и травмируется. Давайте посмотрим, как все будет».

Следующий бой Ломаченко проведет против Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО). Бой состоится 17 октября. Победитель этого поединка станет абсолютным чемпионом мира в легком весе.

Лопес угрожает «выбить все дерьмо» из украинца.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца