Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Хирн намерен уже в ближайшие недели договориться о проведении вечеров бокса без зрителей

Промоутер уверен – каналы купят такие ивенты с удовольствием
Хирн намерен уже в ближайшие недели договориться о проведении вечеров бокса без зрителей
Эдди Хирн / Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн намерен уже в ближайшие недели решить вопрос проведения вечеров бокса без зрителей, чтобы их смогли показать спортивные каналы и стримминговые платформы. Промоутер уверен, что спортивные каналы и фанаты бокса сейчас очень нуждаются в прямых трансляциях, а его вариант – то, что нужно.

Встреча Хирна с британской комиссией по боксу должна состояться в конце апреля.

«Это действительно трудное время для всего спортивного телевидения. Эти компании живут от показа прямых трансляций, и теперь они отрезаны от кислорода и ничего не могут с этим поделать.

Каждое спортивные событие, даже без фанатов, будет с энтузиазмом восприниматься ними. Телеканалы отчаянно ищут живые спортивные события.

Мы должны подождать несколько недель и посмотреть, насколько серьезными будут последствия вспышки коронавируса в Англии. В этой ситуации организация чего-либо была бы безответственной. Представьте, что один из поединков заканчивается тяжелым нокаутом, и боксер нуждается в быстрой медицинской помощи. В конце концов, врачи сейчас заняты борьбой с пандемией. Что тогда? Мы вернемся к этой идее через несколько недель».

Отмечается, что Хирн был одержим этой идеей и раньше, но вариант с проведением вечера бокса без зрителей уже в конце марта был слишком рискованным.

Ранее промоутер высказал мнение, что если бокс не вернется до июля, можно считать, что он уже никогда не восстановиться. Также он считает, что карантин может привести к оттоку молодых бойцов из профи-бокса.

В число возможных боев, которые Хирн может провести без зрителей, входят Джошуа – Пулев и Усик – Чисора.

Источник: isport.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца