Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Кличко: «Я не говорю, что буду выступать до 50 лет, но кто знает?»

Украинец еще полон мотивации сражаться на ринге
Владимир Кличко / Dennis Grombkowski/Bongarts/Getty Images

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (64-4, 54 КО) заявил, что еще не растерял голода к спортивным победам, и готов в апреле 2016 года выйти на поединок против обладателя титула IBF Энтони Джошуа (17-0, 17 КО), сообщает The Telegraph.

«Это мой самый длительный период вне ринга. Я не выступал больше года. К тому времени, как я выйду на ринг, пройдет более полутора лет.

Благодаря возможному поединку с Джошуа я хочу вернуться в ринг и вернуть все свои титулы. Надеюсь, бой состоится. Этот год сложился не лучшим образом. Я тренировался, готовился к боям, которые так и не состоялись. Это повторялось несколько раз.

Джошуа очень одаренный, вокруг него много шума. Он становится все более популярным. Он превосходит любого оппонента в ринге, побеждает нокаутами.

У него великолепная физическая подготовка. Он олимпийский чемпион, имеет опыт в любительском боксе. Для меня это будет настоящий вызов. Мы знакомы друг с другом, мы спарринговали примерно 20 раундов. Мы знаем, чего ожидать друг от друга в ринге.

У меня огромная мотивация. Это будет самый опасный поединок в тяжелом весе, на кону будут стоять несколько титулов. Лучшего боя и не придумаешь. В перспективе речь идет о четырех титулах, вот почему я с таким нетерпением жду этого.

Никто не может говорить о завершении моей карьеры, кроме меня самого. Все относительно. Что бы люди ни думали, я жду нового вызова. Я не вижу, что это конец моей карьеры. Надеюсь, буду достаточно здоров, чтобы продолжать как можно дольше, потому что мотивации хватает.

Я не говорю, что буду активно выступать в 50 лет, но кто знает? Все зависит от моего здоровья и мотивации. Сложно быть уверенным, когда дело касается этих двух вещей. Сейчас я чувствую себя отлично. У меня хватает мотивации и опыта, который всегда со мной в ринге»

Напомним, ранее Кличко выразил надежду, что Джошуа победит Молину в поединке, который состоится 10 декабря. Сам же Джошуа заверил, что уверен в своей победе над украинским боксером.

До этого украинец выразил готовность провести поединок против британского чемпиона на стадионе «Уэмбли».

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца