Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Мы сохранились первые шесть раундов». Ломаченко объяснил тактику на бой с Лопесом

Украинец рассказал о травме плеча
«Мы сохранились первые шесть раундов». Ломаченко объяснил тактику на бой с Лопесом
Василий Ломаченко и Теофимо Лопес / Фото - Boxing Sсene

Бывший чемпион мира Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) объяснил LОMUS official свою тактику на бой против Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО), в котором он, судя по всему, осознанно отдал первую половину поединка:

Насколько я понимаю, тактика на бой исходила из ресурсов плеча?

Ну, конечно. Так получилось. Я не могу выходить и боксировать с той тактикой, которую мы готовили до того, как я травмировался, с травмой выходить с этой же тактикой. Это не совсем целесообразно. Поэтому после того, как я травмировался, мы переиграли немножко. Пришлось первые шесть раундов взять паузу, сохраниться полноценно для того, чтобы не травмировать еще больше свое плече, и чтобы во время поединка не произошло так, что я не могу боксировать.

Поэтому мы сохранились первые шесть раундов, а после этого включились. Я уже понимал сам, что проигрываю поединок в первой половине. Я понимал, что проигрываю, что мне нужно включаться, что мне нужно забирать вторую половину.

О чем ты думал между раундами, если понимал, что проигрываешь?

Ты начинаешь задумываться об этом только когда пятый раунд приходит и я себе в голове высчитываю, понимаю, что первый раунд я проиграл, второй – выиграл, третий, четвертый – проиграл, сейчас после пятого вернулся и пятый проиграл. Реально нужно включаться, мне сейчас нельзя ни одного раунда проигрывать. Я понимал, что разведка еще была во время этих раундов, то, как себя ведет плече, болит оно или не болит.

Болело?

Нет, в тот момент не болело, в первые шесть раундов. Но я и не бил ничего, по сути. Снизу, сбоку – особенно я должен был это делать передней рукой. Но я этого не мог делать.

Когда ты закрывался от атак Лопеса и он попадал в локти, то была боль в плече?

Нет. Оно у меня начало болеть, когда я уже более-менее, когда уже в конце я понимал, что проигрываю поединок и мне нужно его вырывать. Конец – это вторая половина, где-то 8-9 раунд. Я понимал, что проигрываю, что мне нужно забирать все эти раунды, уверенно их забирать. Тогда я начал подключать в некоторых моментах боковой удар. На тот момент, конечно, оно у меня болело.

Помимо этого, Ломаченко объяснил, куда делся пункт о реванше из контракта на бой, раскритиковал судей и заявил, что на самом деле выиграл поединок.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца