Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ривас также провалил допинг-тест перед боем с Уайтом – СМИ

Команда колумбийца все отрицает
Ривас также провалил допинг-тест перед боем с Уайтом – СМИ
Оскар Ривас / Фото - Boxing Scene

Колумбийский супертяжеловес Оскар Ривас (26-1, 18 КО) перед боем с Диллианом Уайтом (26-1, 18 КО) также провалил допинг-тест, сообщает WBN.

Получив эту информацию, источник сразу обратился к команде колумбийца. Промоутер Риваса Ивон Мишель сообщил, что это не соответствует действительности.

«Все, кто утверждает, что Оскар якобы сдал положительный тест на допинг, просто создают дымовую завесу и лгут. У них не может быть никаких серьезных доказательств. Ривас никогда не сдавал положительные допинг-пробы как на протяжении любительской карьеры, так и в течение 10 лет выступлений в профи».

Также Мишель все еще не понял, почему Уайта после проваленного допинг-теста допустили к поединку с Ривасом.

«Мы до сих пор удивлены. Более того, мы не понимаем, что вообще произошло. Если Уайт сдал положительный тест, почему его допустили к бою? На каком основании это сделали? Безусловно, это решение очень повлияло на будущее Риваса на ринге и за его пределами! Нам никто ничего не сказал об этой ситуации ни до, ни после боя».

Ранее стали известны вещества, обнаруженные в пробе Уайта. Промоутер британца Эдди Хирн призвал не торопиться с выводами и подождать официальных данных касательно этой ситуации, но уже появилась информация, что WBC может лишить «Боди Снэтчера» статуса официального претендента на титул чемпиона мира.

Уайту за нарушение антидопинговых правил грозит 4-летняя дисквалификация. Команда Риваса также настаивает на пересмотре результата их боя.

Источник: fightnews.info
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 июля 2019г. 22:26
Короче. весь бокс в допинге.

Букмекер месяца