Вчера 8
Сегодня 19
Завтра 10

Смит хочет заполучить бой с Головкиным

Победитель Суперсерии считает, что казахстанцу стоило бы сменить весовую категорию
Каллум Смит / ESPN.com

Чемпион первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) Каллум Смит (25-0, 18 КО) изъявил желание выйти в ринг против Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Слова британца приводит Boxing News:

«Финансово это было бы классно, а победа... Ух! Несмотря на то, что он последний бой не выиграл, многие считают, что он его и не проиграл. Скажу так: он сейчас для меня — крупнейшее имя, чтобы подраться. Он круче в этом плане, чем другие суперсредневесы или полутяжи.

На тот случае, если бы Гроувз не смог выступить в финале Суперсерии, тренер Смита предлагал заменить его... Головкиным. «Я такой думаю себе: за что ты меня так не любишь, Джо?»

Но при этом его критиковали бы, потому что сейчас он, видите ли, идет в суперсредний, а когда его туда звал Андре Уорд, не пошел. Но я все же считаю, что он мог бы и перебраться к нам сюда. Хороший боец».

Напомним, что в конце сентября Смит выиграл Всемирную суперсери бокса (WBSS) в среднем весе. В финале он победил соотечественника Джорджа Гроувза (28-4, 20 КО) и забрал его титул WBA.

Примечательно, что Смиту помогал катмен Расс Абнер, который ранее помог украинцу Александру Усику (15-0, 11 КО) выиграть Суперсерию в тяжелом весе.

После победы британец заявил, что намерен объединить титулы в своем дивизионе.