Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Джервонта Дэвис со второй попытки вложился в вес и едва не подрался с Гамбоа

Американец дебютирует в легком весе 28 декабря
Джервонта Дэвис со второй попытки вложился в вес и едва не подрался с Гамбоа
Джервонта Дэвис и Юриоркиса Гамбоа / Фото - boxingscene
28 декабря на State Farm Arena в Атланте, штат Джорджия, состоится большой вечер бокса от промоутерской компании PBC, главным событием которого станет поединок экс-чемпиона мира во втором полулегком весе Джервонты Дэвиса (22-0-0, 21 KO) против опытного кубинца Юриоркиса Гамбоа (30-2-0, 18 KO). 

На кону в этом бою будет стоять титул «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в легком весе. Бой против Гамбоа – отличная возможность для Дэвиса громко заявить о себе в новом дивизионе и протоптать дорожку к поединкам против местных топов. 

Как сообщает boxingscene, Дэвис прибыл на церемонию взвешивания позже остальных, при этом показав на весах перевес в 1.2 фунта (0.54 кг). После чего изрядно нервный Дэвис пихнул Гамбоа двумя руками, что стало причиной потасовки, которую смогли унять спустя несколько минут силами полиции города Атланты и охраной, присутствовавшей на сцене во время взвешивания. Ни один из бойцов не пострадал.

Атлетическая комиссия штата Джорджия дала Дэвису один час, чтобы тот смог уложиться в положенный лимит легкой весовой категории, который составляет 135-фунтов. 

Джервонта Дэвис – 61.1 кг.

Юриоркис Гамбоа – 60.78 кг.


Интересно, что стартовый поединок в новом дивизионе сразу будет для американца титульным – они с кубинцем сразятся за пояс «обычного» чемпиона мира по версии WBA. Еще интереснее то, что у WBA уже есть чемпион мира в легком весе – Василий Ломаченко. Однако, украинец обладает поясом «суперчемпиона».

Следить за тем, как американец пройдет Гамбоа и, скорее всего, будет развивать тему боя с украинцем вы сможете на нашем сайте в текстовой онлайн трансляции. Начало – утром в воскресенье, в 05:00.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца