Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Зря называют предателем? Ломаченко в первые дни войны вернулся в Украину

Давайте разбираться вместе
Зря называют предателем? Ломаченко в первые дни войны вернулся в Украину
Василий Ломаченко

Несмотря на то, что экс-чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко (16-2, 11 KO) вот уже шестой месяц игнорирует тему о вторжении армии рф на территорию Украины, на его защиту встали промоутер Александр Красюк и вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова, которые заявили о том, что боксер сейчас защищает нашу страну в рядах ЗСУ.

Но травля Ломаченко в социальных сетях продолжается как его подписчиками, так и публичными личностями. XSPORT.ua попробовал провести свое небольшое расследование и вот, что из этого вышло.

Еще 23 февраля Василий был в Афоне, это автономное монашеское государство в Греции, которое состоит из монастырей и келлий.


А уже через 4 дня после этого появилась информация и фотоподтверждение того, что украинский боксер пополнил ряды ТРО в Белгород-Днестровском.

В конце марта этого года стало известно, что украинское правительство разрешило отправиться заграницу как Усику, так и Ломаченко, чтобы полноценно подготовиться к предстоящим боям. Однако, Василий отказался от поединка с Джорджем Камбососом (20-0, 10 KO).из-за того, что не хотел покидать Украину.

9 мая Ломаченко в военной форме вновь выставил фотографию из родного города.


  После этого Василий никак не проявлял себя в социальных сетях, однако, судя по геолокации его аккаунта в Instagram, боксер находится на территории Украины. Эту же информацию подтверждают и в близком окружении самого Ломаченко.

Почему Василий не хочет или не может «расставить все точки над і», если существует столько неопровержимых доказательств в его пользу – неизвестно.
 
Отметим, Алина Шатерникова в своем Facebook заявила о том, что готовится письмо Министру обороны о возможности выехать и провести бой Василию Ломаченко.

В сети уже появилась информация о дате следующего поединка экс-чемпиона в трех весовых категориях.

Евгения Евдокимова
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца