Завтра 17

Бронзовые призеры Рио-2016 Тарас Мищук и Дмитрий Янчук выиграли Кубок Украины

В Днепре определяется состав национальной сборной в гребле на байдарках и каноэ
Тарас Мищук и Дмитрий Янчук - победители Кубка Украины-2017

Бронзовые призеры Рио-2016 в гребле на каноэ-двойке Тарас Мищук и Дмитрий Янчук стали победителями Кубка Украины в Днепре. На коронной дистанции 1000 м они выиграли с результатом 3.41,24. После финиша победители признались, что им пришлось поволноваться. Соревнование в Днепре являются отборочными в сборную Украины на этапы Кубка мира. Другими основными стартами сезона являются чемпионат Европы 13-17 июля в болгарском Пловдиве и чемпионат мира 23-27 августа в чешском Рачице, а также молодежный чемпионат Европы 21-26 июня в Белграде и молодежный чемпионат мира 27-30 июля в румынском Питесте.

Кубок Украины-2017. Днепр. Каноэ-двойки. 1000 м. Финал

Добился победы на Кубке Украины и другой лидеры сборной Павел Алтухов, двукратный бронзовый призер чемпионата Европы-2015, занявший четвертое место на Играх-2016 в Рио. Алтухов выиграл в Днепре в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров с результатом 3.58,23.

Кубок Украины-2017. Днепр. Каноэ-одиночки. 1000 м. Финал

Также среди победителей Кубка Украины экипаж Олег Кухарика / Виталий Цуркан в гребле на байдарке на дистанции 1000м (3.19,62). Кухарик и Цуркан соревновались также друг против друга - в финале одиночки на 1000 м. Выиграл Кухарик (3,39,38), Цукран финишировал вторым (3,42.14). Женскую одиночную байдарку на 1000м выиграла Татьяна Якименко (4,14.34).

Кубок Украины в гребле на байдарках и каноэ проходит в Днепре до 30 апреля. Смотрит прямые трансляции соревнований на XSPORT каждый день начиная с 9.00.