Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Министерство спорта ответило Музычук: «Никаких долгов нет»

Ярослав Войтович опроверг заявление шахматисток
13 ноября 2017г. 18:45
Мария Музычук / fide.com

Министерство молодежи и спорта Украины ответило на обвинение мамы шахматисток Анны и Марии Музычук Натальи в том, что ведомство имеет долги перед спортсменками. В частности, они касались матча за звание чемпионки мира между Марией Музычук и китаянкой Хоу Ифань, а также чемпионата мира-2015 в Сочи. Опровержение этой информации обнародовал заместитель министра молодежи и спорта Украины Ярослав Войтович.

По его словам, организацией и проведением матча за звание чемпионки мира-2016 во Львове занималась Международная федерация шахмат и уполномоченный ею Оргкомитет, в который входила мэрия Львова и Федерация шахмат Украины. Призовой фонд матча составлял 200 тысяч евро, который был поделен между победительницей (Ифань) и проигравшей (Музычук) в пропорции 60% на 40%.

Что касается чемпионата мира-2015 в Сочи, то, в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины, были выплачены 50 тысяч гривен Марии Музычук и ее отцу, как ее личному тренеру (в пропорции 50% на 50%).

«Министерство молодежи и спорта всегда открыто к диалогу со спортсменами и тренерами штатных сборных команд Украины по всем видам спорта. Приглашаем команду Марии и Анны Музычук на личную встречу с руководством ведомства и будем рады обсудить все текущие вопросы»

Кроме того, Войтович отметил, что Министерство выделило дополнительное финансирование на подготовку и участие сборных команд Украины по шахматам в соревнованиях в этом году в размере 260 тысяч гривен. Также были увеличены расходы на мероприятия Единого календарного плана по виду спорта «шахматы» в 2018 году.

Напомним, что на командном чемпионате Европы мужская и женская сборные Украины завоевали бронзовые награды.

Недавно стало известно, что сестра Марии Музычук Анна не поедет на чемпионат мира по блицу и рапиду, который пройдет в Саудовской Аравии. Причина − спортсменка не хочет рисковать жизнью и постоянно носить абайю.

Источник: dsmsu.gov.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
2 декабря 2017г. 04:42

...
Что самое занимательное и к чему я стремлюсь - это описать более пяти тысяч новостей и стать модером на представленном вам сайте с уже установленной заработной платой и бонусами...
Выплаты делаются стабильно и постоянно после описания пятидесяти роликов
, потому об этом беспокоиться не стоит...
Свои 500-700 рубчиков в сутки я имею постоянно и мне покуда хватает...
Если есть желание - регистрируйтесь. <a href=[ссылка удалена]

Удачи!!!
29 ноября 2017г. 03:13

...
Что самое замечательное и к чему я стремлюсь - это сделать описание более пяти тысяч клипов и стать модератором на данном веб портале с уже определенной зарплатой и бонусами...
Выплаты проводятся постоянно после описания пятидесяти клипов
, так что об этом переживать не нужно...
Свои 500-700 рубасиков в сутки я зарабатываю постоянно и мне покуда хватает на свои нужды...
Если есть желание - регистрируйтесь. <a href=[ссылка удалена] сайт</a>

Удачи!!!

Букмекер месяца