Завтра 4

Россиянка Костенюк остановила путь Анны Музычук на чемпионате мира

Мария Музычук продолжает бороться за выход в полуфинал с казашкой Жансаей Абдумалик
14 ноября 2018г. 14:58
Александра Костенюк выиграла у Анна Музычук в 1/4 финала чемпионата мира / ugra2018.fide.com

Анна Музычук не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по шахматам среди женщин, проиграв россиянке Александре Костенюк. Сестра Анны Мария сохраняет шансы на полуфинал. Ее счет в матче с казашкой Жансаей Абдумалик 2:2, и соперниц ждут еще две блиц-партии.

После того, как Анна Музычук и Костенюк поделили очки в первых двух партиях, россиянке удалось выиграть первую блиц-партию, а затем еще один «рапид» свести вничью (cчет в матче – 1,5:2,5).

Довольно интересно развиваются события в противостоянии Марии Музычук и Абдумалик. Все четыре партии стали результативными, причем победу неизменно одерживали черные.

Напомним, что ранее в полуфинал вышли Катерина Лагно из России и китаянка Цзю Веньдзюнь