Украинка Шекель финишировала 33-й в «разделке» на чемпионате мира в Бергене

Победительницей стала Аннемик Ван Флойтен из Голландии
19 сентября 2017г. 19:38
Ольга Шекель / Getty Images

Украинская велогонщица Ольга Шекель показала 33-й результат в «разделке» на чемпионате мира по велоспорту, который проходит в эти дни в норвежском Бергене.

В рамках третьего дня мирового первенства соревновались представительницы категории «элита» в разделке на дистанции протяженностью в 21 км с непростым подъемом Биркелундсбаккен на экваторе трассы.

Шекель финишировала только 33-й, отстав от лидера заезда на 3 минуты и 29 секунд. Победительницей же стала голландка Аннемик Ван Флойтен, преодолевшая дистанцию за 28 минут 50 секунд. На втором месте остановилась соотечественница Флойтен - Анна Ван дер Брегген, которая долгое время удерживала лидирующую позицию, однако в итоге уступила Аннемик. Третий результат показала австралийка Кэтрин Гэрфут, проигравшая голландке 6 секунд.

Напомним, днем ранее гонщики Sunweb завоевали золото чемпионата мира в командной «разделке».