Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Винченцо Нибали впервые в карьере выиграл классику Милан − Сан-Ремо

Итальянец атаковал на последнем подъеме и сумел «улизнуть» от спринтеров
17 марта 2018г. 20:15
Винченцо Нибали выиграл Милан − Сан-Ремо / Twitter @cyclingweekly

Винченцо Нибали стал победителем первой в сезоне «монументальной» классики Милан – Сан-Ремо.

Итальянец, выступающий за команду Bahrain Merida, решился на атаку в заключительный подъем Поджио, вершина которого находилась за 6 км до финиша. Затем на спуске Нибали развил свое преимущество, оторвавшись от группы преследователей на 10 секунд.

На заключительных километрах равнины пелотон, в котором было несколько сильных спринтеров, стал стремительно добирать Винченцо. Однако итальянец по прозвищу «Акула» сумел дотерпеть и впервые в карьере выиграл «классичиссиму». 294 км дистанции он преодолел за 7 часов 18 минут и 43 секунды.

В пелотоне быстрейшим стал австралиец Калеб Юэн из команды Mitchelton-Scott. Чемпион этой гонки 2016 года Арно Демар (FDJ) стал третьим. Отметим, что представители Украины в классике участия не принимали.

Милан – Сан-Ремо-2018. Топ-10

Винченцо Нибали стал первым за 12 лет итальянским победителем Милан – Сан-Ремо. Последним представителем «Скуадры Адхурры», выигрывавшим «классичиссиму», был Филиппо Поцатто в 2006-м. Кроме того, Нибали третий раз одержал победу на монументальной классике. До этого он дважды брал еще одно итальянскую классику «Джиро ди Ломбардия».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца