Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Никишин: «Мы могли выиграть у россиян и брать золото чемпионата Европы»

Украинский шпажист надеется выступить на Играх в Токио
07 августа 2017г. 21:33
Никишин - о желании выступить на Играх в Токио / Challenge RFF

Серебряный призер чемпионата Европы-2017 Богдан Никишин заявил, что их четверка могла брать золото командной шпаги в грузинском Тбилиси и одолеть Россию. Об этом и о желании выступить на Олимпийских играх в Токио фехтовальщик рассказал программы «Олимпийские истории»:

«Нам совсем немного не хватило, чтобы выиграть у россиян. Можно сказать, что нам не хватило времени, потому что мы были очень близки. Я считаю наше выступление на чемпионате Европы удовлетворительным.

Очень сложно заканчивать встречу, а когда ты смотришь, то у тебя все переворачивается внутри. Сейчас мне уже лучше самому выходить на дорожку, чем наблюдать.

Олимпийские игры? Мы надеялись на медаль. Обидно проделать всю такую работу и не получить желаемого результата. Теперь очень сложно начинался сезон. Четыре года – это очень много. Я не могу сейчас обещать, что буду готов к Играм в Токио. Но уже три осталось, там два, предолимпийский и Олимпиада. Посмотрим.

Я за свою спортивную карьеру тысячу раз думал, что сделал что-то не так, что выбрал не то дело. Я и бросал фехтование в свое время, но сейчас я горжусь тем, что я спортсмен».

Отметим, что на прошедшем чемпионате мира в Лейпциге Никишин сумел выйти только в 1/8 финала в личном первенстве. В командном зачете украинцы вновь проиграли россиянами, но уже в четвертьфинале.

Напомним, свое третье золото чемпионата мира добыла саблистка Ольга Харлан, которая после триумфа в Германии посетила студию XSPORT.ua и стала гостем веб-конференции.

Полное видео передачи о Богдане Никишине:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца