Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинские шпажистки и саблисты остались без медалей чемпионата Европы

Елена Кривицкая и Андрей Ягодка остановились в шаге от пьедестала
15 июня 2017г. 19:07
Андрей Ягодка остался без медали чемпионата Европы / by Paul Gilham/Getty Images for BEGOC

Сборная Украины уже третий день не может взять медали на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в Тбилиси, Грузия.

15 июня определились обладатели медалей в индивидуальном зачете в женской шпаге и мужской сабле.

В составе женской команды выступали Анфиса Почкалова, Ксения Пантелеева, Джоан Фейби Бежура и Елена Кривицкая. Трое последних смогли дойти до стадии 1/8 финала. Но затем Пантилеева без шансов уступила израильтянке Ане Лондон, а Бежура сошлась с Кривицкой. В четвертьфинал вышла вторая (15-10), однако дальше пройти не смогла.

В схватке с олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро венгеркой Емеше Сас украинка пропустила на три укола больше и отдала ей медаль чемпионата Европы (12-15).

В результате, бронзовые медали достались Емеше Сас, а также эстонке Юлии Беляевой. В финальной схватке сошлись немка Александра Ндоло и россиянка Виолетта Колобова. Победительницей вышла вторая – 15-10.

В мужской сабле было три представителя из Украины. Дмитрий Пундик и Алексей Стаценко начали свое выступление со стадии 1/32. В 1/16 к ним присоединился чемпион Европейских игр-2015 Андрей Ягодка, который единственным прошел дальше, победив россиянина бронзового призера Олимпиады в Афинах Алексея Якименко.

В 1/8 финала Ягодка сошелся с итальянским чемпионом мира-2015 Лукой Куратоли и уступил со счетом 10-15, остановившись в шаге от медали.

У мужчин золото досталось немцу Максимилиану Хартунгу, который в финале одолел двукратного олимпийского чемпиона венгра Арона Силадьи – 15-7. Бронзовые медали достались Куратоли и грузину Сандро Базадзе.

Напомним, 14 июня украинские саблистки заняли пятое место в командном турнире, а рапиристы стали шестыми.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца