Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Украинские рапиристы завоевали золото и бронзу на Универсиаде-2017

Дмитрий Чучукало стал первым, а Ростислав Герцык - третьим
22 августа 2017г. 16:30

Украинские рапиристы завоевали сразу две награды в личном турнире на Универсиаде-2017. Киевлянин Дмитрий Чучукало, который представляет Национальный университет физического воспитания и спорта, взял золото, а Ростислав Герцык из Львовского государственного университета физической культуры добыл бронзу.

Чучукало выиграл все 5 поединков на групповом этапе, а в раунде топ-32 одолел поляка Бартоша Гегельски (15:9). В 1/8 финала украинец сошелся с киприотом Алексом Тофалидесом и сумел победить только с разницей в один укол (15:14). Четвертьфинал получился для Дмитрия менее напряженным – россиянина Александра Сироткина он одолел со счетом 15:10.

В полуфинале 21-летний киевлянин справился с итальянцем Алессандро Пароли (15:13) и в матче за первое место вышел на японца Киусоке Матсуяму. Это противостояние получилось равным, и при счете 14:14 «золотой» укол нанес именно украинский рапирист.

Что касается Герцыка, то он в группе выиграл только две схватки из шести. Однако в поединках на выбывание одержал четыре победы подряд – над поляком Максимом Тарасевичем (15:8), Чун Ин Рян Чои из Гонконга (15:11), японцем Риохеем Ногучи (15:6) и корейцем Хунсу Чои (15:5). А вот в полуфинале Ростислав не совладал с уже упомянутым японцем Киусоке Матсуямой (6:15) и автоматически стал бронзовым призером (малый финал на Универсиаде не предусмотрен).

Два других украинских рапириста - Клод Юнес и Филипп Колесников выбыли на ранних стадиях.

Отметим, что золото Дмитрий Чучукало стало для Украины уже пятым в Тайбэе. Ранее на высшей ступени пьедестала успели постоять пловцы Андрей Говоров и Михаил Романчук, гимнаст Олег Верняев и тхэквондистка Ирина Ромолданова. Всего в активе нашей команды 12 наград (5-3-4).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца