Сегодня 19
Завтра 14

Беседин: «Я очень долго готовился к матчу, хорошо, что мы показали характер»

Нападающий «Динамо» прокомментировал свое триумфальное возвращение

Нападающий «Динамо» Артем Беседин прокомментировал матч 14-го тура УПЛ против «Олимпика» 3:1, в котором он вернулся после годичного перерыва и отметился дублем.

Поделитесь эмоциями от возвращения.

Я этого времени ждал очень долго, очень долго готовился к этому матчу. Хорошо, что выиграли. Хочу поздравить всех болельщиков с победой. Хорошо, что мы показали характер. Все парни выложились, сыграли. Самое важное – 3 очка. Теперь с уверенностью идем дальше.

Первый матч после длительной дисквалификации можно сравнить с дебютом на профессиональном уровне?

Нельзя. Это надо было просто вспомнить и работать на сборах, работать, когда еще не мог тренироваться с командой, и подойти к этому матчу в оптимальных кондициях. Мы очень хорошо подготовились, провели очень хорошие сборы. Я очень рад, что сегодня все получилось, всех поздравляю с победой.

Можно ли сказать, что после годичного отсутствия тебе чего-то не хватает в игровом или функциональном плане?

Конечно, но это больше в плане игрового времени. Чем его будет больше – тем быстрее будет возвращаться все остальное. В физическом плане мы очень хорошо поработали, в физическом плане себя очень хорошо чувствую. А в остальном – есть время, будем добавлять через тренировки, через работу.

По такому полю сложно играть?

Очень. Мы пока подстроились в первые минуты, прошло время. Хорошо, что быстро сориентировались. Пропустили, а потом сравняли. Во втором тайме довели матч до логического завершения.

Ранее Луческу прокомментировал возвращение Артема.

Источник: ПРОФУТБОЛ digital Олег Шумейко-младший