Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Динамо» одержало волевую победу над «Зарей» и вернуло себе второе место

Луганский клуб сохраняет шансы на ЛЧ
«Динамо» одержало волевую победу над «Зарей» и вернуло себе второе место
Фото: ФК Динамо

«Динамо» в матче 31-го тура УПЛ дома смогло обыграть «Зарю».

Луганский клуб вышел вперед уже на 2-й минуте. Кендзера ошибся и вывел Громова на ворота, который легко обыграл Бущана. Однако очень быстро «Динамо» уже вело в счете. Цыганков прошил Мацапуру с линии вратарской, а позже молодой голкипер капитулировал после удара Сидорчука.

Цыганков к концу тайма сделал дубль, увеличив преимущество киевлян. У «Зари» были моменты отыграться. Во втором тайме шикарный момент имел Кабаев, но не сумел реализовать выход один на один попав в защитника. А в следующем моменте Юрченко вместо паса решил ударить, но мяч легко забрал Бущан. «Динамо» могло забить четвертый. Вначале Русин не сумел реализовать выход три в одного, а с ударом Цыганкова справился Мацапура.

«Динамо» вернулось на второе место и опережает «Зарю» на два очка. Луганский клуб сыграет против «Десны» в последнем туре, а «Динамо» будет играть с «Колосом».


Чемпионат Украины. 31 тур:

«Динамо» – «Заря» 3:1

Голы: Цыганков, 14, 34, Сидорчук, 15 – Громов, 2

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Бурда (Попов, 69), Шабанов, Сидорчук (Мохаммед, 75), Цыганков, Вербич (Русин, 10), де Пена, Буяльский, Шепелев (Шапаренко, 46), Караваев.

«Заря»: Мацапура, Михайличенко, Тымчик, Вернидуб, Цвек (Лунев, 72), Кочергин (Иванисеня, 72), Громов, Хомченовский, Кабаев, Юрченко, Чеберко (Абу-Ханна, 51).

Предупреждения: Сидорчук, де Пена – Чеберко, Вернидуб, Юрченко

Обзор матча:

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца