Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20

Дортмундская «Боруссия» совершила невероятный камбек и за 3 минуты перевернула матч с «Падерборном»

Гол Ройса на 92-й минуте спас команду от поражения
Боруссия - Падерборн / фото - Getty Images

«Боруссия» Дортмунд расписала результативную ничью в матче с «Падерборном» в рамках 12-го тура Бундеслиги. Матч закончился со счетом 3:3.

Буквально с первых минут стало понятно, что матч для «Боруссии» не задался. Уже до 37-й минуты форвард «Падерборна» Стрели Мамба сумел дважды расписаться в воротах оппонента. Финальным аккордом первого тайма стал гол Геррита Хольтмана на 43 минуте. Счет 3:0 не в пользу «Боруссии».

После перерыва подопечные Люсьена Фавра вышли на поле с целью отыграть три мяча. И уже на 47 минуте, после стремительной атаки Дортмунда, Джейдон Санчо забил первый мяч «Боруссии» в матче – 3:1. Автором второго гола стал хавбек Аксель Витцель на 89-й минуте. На 92-й минуте казалось бы, что победа уже в кармане «Падерборна» однако во время последней атаки «Боруссии» Марко Ройс забил третий мяч команды, вырвав ничью в непростом матче.

Бундеслига. Регулярный чемпионат

12-й тур

«Боруссия» Д – «Падерборн» 3:3 (0:3)

Голы: Мамба (5), Мамба (37), Хольтманн (43), Санчо (47), Витцель (89), Ройс (92).

«Боруссия Д»: Бюрки, Пишчек, Вайгль, Хуммельс, Шульц (Хакими, 46), Витцель, Дауд (Азар, 46), Санчо, Ройс, Геррейру, Пако Алькасер (Брандт, 45).

«Падерборн»: Цингерле, Янс, Килиан, Шонлау, Коллинз, Гьясула, Василиадис (Сабири, 40), Прегер, Цолински (Михель, 77), Хольтманн (Антви-Аджей, 62), Мамба.

Предупреждения: Хуммельс (28), Вайгль (74), Хакими (84), Коллинз (84).

Напомним, ранее дортмундская «Боруссия» разгромно проиграла «Баварии».