Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Эйбар» неожиданно обыграл «Валенсию» и посеял панику в зоне вылета Примеры

Правда, подопечные Хосе Мендилибара не забивали – Кондогбия отметился автоголом
«Эйбар» неожиданно обыграл «Валенсию» и посеял панику в зоне вылета Примеры
«Эйбар» обыграл «Валенсию» / Фото - by Juan Manuel Serrano Arce/Getty Images

Чемпионат Испании. 31 тур

«Эйбар» – «Валенсия» 1:0

Гол: Кондогбия, 16 (автогол)

«Эйбар»: Дмитрович, Хосе Анхель, Бигас, Оливейра, Корреа, Эскаланте, Орельяна, Леон (Кристофоро, 79), Экспосито, Шарлес (Энрик, 78), Кике Гарсия (Альварес, 90+3).

«Валенсия»: Силлессен, Габриэл Паулиста, Гайя, Мангаля, Васс (Флоренци, 62), Солер (Гамейро, 46), Гедеш (Черышев, 62), Парехо, Кондогбиа, Ферран Торрес (Макси Гомес, 84), Родриго.

Предупреждения: Эскаланте, 26, Мангаля, 59, Шарлес, 74, Энрик, 81, Орельяна, 83

Удаление: Мангаля, 89


Матч 31 тура чемпионата Испании между «Эйбаром» и «Валенсией» – это противостояние команды с диаметрально противоположными заданиями на сезон. Команда Хосе Мендилибара пытается сохранить прописку в Примере, тогда как коллектив Альберта Селадеса – пробиться в еврокубки.

В итоге, все завершилось в пользу андердога. Судьба матча была решена уже в начале встречи, когда после углового Жоффрей Кондогбиа срезал мяч в собственные ворота. Правда, на этом несчастья оранжевых не закончились – в конце поединка рефери показал вторую карточку и ударил Эллакима Мангаля.

Эта победа (первая за шесть матчей) позволила «Эйбару» на шесть очков оторваться от зоны вылета и, соответственно, посеять панику среди тройки аутсайдеров: «Мальорки», «Эспаньола» и «Леганеса».

В свою очередь, «Валенсия» продолжает находится вне зоны еврокубков, упустив прекрасную возможность туда вернуться.

Интересно, что днем ранее «Реал Сосьедад» повторил судьбу «Валенсии». Команда из Сан-Себасться уступила «Сельте», команде, которая совсем недавно находилась в зоне вылета.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца