Сегодня 19

Галл: «Нам не стыдно за нашу игру»

Наставник «Стали» - о поражении от «Динамо»
Якоб Галл / Dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Стали» Якоб Галл заявил, что его команда достойно провела выездной поединок против «Динамо», несмотря на поражение со счетом 1:2, сообщает официальный сайт камянского клуба.

«Ожидали, что будет тяжелая играл. «Динамо» — одна из лучших команд украинского чемпионата. Просто так в Лиге чемпионов не играют. В составе киевлян есть качественные игроки. Наша цель остается прежней. Если бы зацепились за очки, они стали бы для нас премиальными. Начали игру от обороны, хотели посмотреть, удачный ли у хозяев сегодня день. Не могу сказать, что в первом тайме мы хорошо оборонялись. У «Динамо» было достаточно моментов, особенно после исполнения стандартов. Три-четыре удара головой были опасны, и для нас все могло пойти не так еще в дебюте. До матча говорим футболистам, чтобы в течении всей игры держали концентрацию и ожидали ошибку соперника. У Эдгара Малакяна был очень хороший шанс отличиться, но он не сумел этим воспользоваться. У Марьяна Мысыка и Максима Каленчука также были моменты, и они могли забить. В первом тайме мы были еще «живы».

В перерыве сделал акцент, что нужно внимательно действовать в обороне и острее в завершающей стадии. Второй гол нас разбудил. Когда отквитали один мяч, это придало нам уверенности. Я сделал замены, чтобы изменить ситуацию. У динамовцев были моменты, но они не забили — хорошо сыграл наш вратарь. Могли крупнее уступить, но счет мог быть и 2:2. Братья Малакяны устали в конце поединка, поскольку лишь недавно вернулись из расположения своей сборной. Одного из братьев заменил, другого оставил в игре. Если бы нам немного повезло, могли бы рассчитывать на лучшую участь. «Динамо» заслужило победу, но нам не стыдно за нашу игру. Могу пообещать нашим болельщикам, что будем до конца бороться, чтобы попасть в первую шестерку»

Напомним, Сергей Ребров после матча против «Стали» заявил, что у него нет претензий к своим игрокам.

Также Вы можете ознакомиться со статистикой матча.