Завтра 14

Германия заставила плакать всю Бразилию

Немецкие футболисты забили семь мячей в ворота хозяев чемпионата мира.
Немцы уничтожили бразильский футбол / REUTERS/Marcos Brindicci

Сборная Германии пробилась в финал чемпионата мира по футболу. В полуфинале подопечные Йоахима Лева уничтожили команду Бразилии, одолев подопечных Луиса Фелипе Сколари со счетом 7:1!

PC_mid_roll_banner

Счет на 11-й минуте открыл Мюллер, но самое главное началось спустя 12 минут. С 25-й по 29-ю минуты поединка немцы отгрузили в ворота «селесао» еще 4 мяча – дважды отличился Кроос, по одному разу Клозе и Хедира. Во втором тайме Шюллер увеличил отрыв невероятного Бундестима до 7 мячей, а уже на 90-й минуте Оскар размочил счет в этом полуфинале.

Сборная Германии добыла историческую победу в полуфинале, шокировав весь футбольный мир, учинив невероятный погром команде Бразилии. Теперь подопечные Йоахима Лева ждут соперника по финалу, коим станет победитель второго полуфинала Германия – Аргентина.

Бразилия Германия – 1:7 (0:5)

Голы: Мюллер, 11 (0:1). Клозе, 23 (0:2). Кроос, 24 (0(cat)). Кроос, 26 (0:4). Хедира, 29 (0:5). Шюррле, 69 (0:6). Шюррле, 79 (0:7). Оскар, 90 (1:7).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Данте, Давид Луиз, Марселу, Фернандинью (Паулинью, 46), Луиз Густаву, Оскар, Бернард, Фред (Виллиан, 70), Халк (Рамирес, 46).

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс (Мертесакер, 46), Боатенг, Хеведес, Мюллер, Хедира (Дракслер, 76), Швайнштайгер, Кроос, Езил, Клозе (Шюррле, 58).

Предупреждение: Данте, 68