Завтра 20

Гвардиола: «Мы должны выиграть чемпионат и получить 2-3 недели на подготовку к финалу»

Наставник считает, что звезды помогли ему пройти в финал
Хосеп Гвардиола / Фото: PA Sport

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с ПСЖ (2:0). Слова наставника приводит BBC.

«Эта победа важна всем нам и всему клубу. Я неимоверно горд, но мои первые мысли были об игроках, не вышедших сегодня на поле. Все они заслуживали сыграть, каждый внес свой вклад, и пришло время насладиться успехом. Мы должны выиграть чемпионат и получить 2-3 недели на подготовку к финалу.

У ПСЖ было много игроков в середине поля, из-за чего нам приходилось тяжело после прессинга в первой половине матча. После перерыва мы изменили свою игру, стали лучше подбирать мяч и действовали гораздо лучше. 4:1 за два матча против команды, выбившей «Барселону» и «Баварию», много для нас значит.

Они каждый год выигрывают свой чемпионат, они созданы для победы и бились до конца. Это сильная команда, но мы сражались всем коллективом и вышли в финал. Люди думают, что попасть в финал легко. Выход туда придал смысл всей проделанной нами работе в течение последних 4-5 лет.

Ежедневно эти парни работали на постоянном уровне, и это поражает. Можно вылететь из-за мелочей. «Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу чемпионов потому, что Джон Терри поскользнулся, а также победил на последних минутах «Баварию». «Реал» выиграл в финале у «Атлетико» благодаря голу на 93-й минуте. В этом турнире очень сложно победить, и звезды на небе определенно имеют к этому какое-то отношение».

Напомним, украинец Александр Зинченко стал одним из лучших игроков в матче с ПСЖ.