Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Луческу с лопатой, исторический результат «Колоса», возвращение Беседина и Милевского

Итоги 14 тура УПЛ
Луческу с лопатой, исторический результат «Колоса», возвращение Беседина и Милевского
Фото: dynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины наконец-то возобновился!

14 тур начали рано – аж 13 февраля. Все из-за предстоящего Евро-2020 и ранних сборов национальной команды Украины.

Возобновил сезон один из центральных матчей тура, а именно встреча «Заря» – «Десна» на заснеженном стадионе в Запорожье. Хозяева вышли победителями благодаря дублю Александра Гладкого.

Фото: ФК Заря

Вначале форвард забил после прострела от Алахьяра, а позже реализовал навес от Жуниньо. «Десна» забила еще в первом тайме, но ничью увезти им не удалось. Дебютировал в матче и форвард Шахаб Захеди. «Заря» показала, что настроена весьма решительно в борьбе за 3-е место.

В конце встречи со скамейки запасных «Десны» прозвучали расистские выкрики в адрес темнокожих игроков «Зари». Луганский клуб обратится в комитет по этике честной игре.

«Заря» – «Десна» 2:1

Голы: Гладкий, 18, 61 – Тотовицкий, 21


Во втором матче дня «Минай» играл на своем поле против «Львова». В отличии от Запорожья, поле было в хорошем состоянии, а снега почти не было. Лишь сильный ветер мешал обеим командами.

Безусловно, внимание было приковано к дебюту Артема Милевского, который подписался с ужгородским коллективом. Впрочем, дебют не совсем удался.

«Львов» в первом тайме использовал две ошибки в обороне соперника. Дважды отличился Альваро, забив почти идентичные друг другу мячи.

Фото: ФК Львов

В начале второго тайма Шиндер сумел отыграть один мяч для своей команды, но за ничью им не удалось зацепиться. В итоге, не проигравший на сборах ни разу «Львов» увез победу, а вместе с тем и хорошее настроение на следующие игры. А ведь недавно, команда без шансов была в зоне вылета.

«Минай» – «Львов» 1:2

Голы: Шиндер, 46 – Альваро, 13, 45+1


Последний матч субботы прошел в Киеве, где «Динамо» играло против «Олимпика».

Мирча Луческу прямо перед игрой помог работникам арены и командам, взяв лопату и убрав снег с газона. Позже к нему присоединились и другие сотрудники, а также игроки киевлян. Впрочем, не сказать, что полю это сильно помогло.

К 20-й минуте «Олимпик» открыл счет. Отличился новичок из Аргентины Алваренга, реализовав свой момент в штрафной. Отметим и ассист другого новичка Тадеуса Нкенга, который позже станет антигероем матча.

Впрочем, довольно быстро «Динамо» счет сравняло. Удар со штрафного Цыганкова неудачно отбил вратарь прямо на голову вернувшегося после дисквалификации Беседина, который отправил мяч в ворота. А до перерыва Артем забил еще раз, но гол отменили из-за офсайда.

Во втором тайме «Олимпик» держался, однако на 75-й минуте Нкенг получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. И сразу же «Динамо» вышло вперед. Буяльский поймал мяч на ногу на линии штрафной и отправил мяч в девятку.

Под конец встречи Лебеденко оставил «Олимпик» в 9-ом и вновь «Динамо» сразу же забило. Тот же Беседин, в похожей ситуации с первым голом, сделал дубль, установив окончательный счет. Триумфальное возвращение форварда, а «Динамо» продолжает идти без потерь.

«Динамо» – «Олимпик» 3:1

Голы: Беседин, 30, 90, Буяльский, 77 – Альваренга, 20

Удаления: Нкенг, 77, Лебеденко, 89


Воскресный тур открывал матч «Колос» – «Шахтер». Игра должна была состояться 13 февраля, но из-за непогоды в Ковалевке было принято решение о переносе встречи в Киев на следующий день.

Моменты были у обеих команд. У «Шахтера» самый реальный шанс создал Евгений Коноплянка, которому не хватило нескольких миллиметров, чтобы отправить мяч в ворота. Дважды «горняки» претендовали на пенальти, но рефери фолов не увидел.

А вот у «Колоса» самым активным был Антюх. Первый момент он пробил в нижний угол и Трубин чудом спас «горняков», а во втором моменте он не попал в створ ворот, обыграв всех в штрафной.

Фото: shakhtar.com

В итоге, безголевая ничья на тяжелом поле. «Шахтер» отстал от «Динамо» на 4 очка и уже думает о «Маккаби» в Лиге Европы. А судя по улыбке Руслана Костышина, он доволен ничьей «Колос», которая стала первой в истории с «Шахтером».

«Колос» – «Шахтер» 0:0

В это же время играли и «Мариуполь» с «Александрией».

Игра получилась равной, хотя даже моментов больше создали хозяева. Однако, классную игру продемонстрировал голкипер «Александрии» Олег Билык. Он совершил несколько классных сэйвов и спасал не раз свою команду.

А вот «Александрия» один из своих немногих моментов реализовала. Ситало получил мяч на углу штрафной и мощно пробил в дальний нижний угол. Кудрик команду не спас.

Фото: fco.com.ua

Классная игра Билыка позволила «Александрии» удержать победу и набрать три очка. Команда продолжает бороться за место в еврокубках.

«Мариуполь» – «Александрия» 0:1

Гол: Ситало, 38


В еще одном интересном матче «Рух» встретился с полтавской «Ворсклой».

Игра получилась равной. «Рух» хорошо провел первый тайм и заслуженно вышел вперед. Климчук с пенальти открыл счет в матче. Он же мог забивать и второй мяч во втором тайме, но попал в защитника.

У «Ворсклы» мало что получилось в атаке, однако в начале второго тайма полтавчане забили. Цитаишвили вошел в штрафную и пробил в ближний угол, забив свой дебютный мяч за команду. Еще моменты стали появляться у полтавчан ближе к концу встречи. Однако ни Пердута, ни Кане своими шансами не воспользовались.

Фото: ФК Рух

В конце встречи еще и Ризнык спас «Ворсклу» от поражения. Не самый хороший результат для «Ворсклы» в борьбе за бронзу.

«Рух» – «Ворскла» 1:1

Голы: Климчук, 17 (пен.) – Цитаишвили, 52


В последнем матче тура неожиданный аутсайдер УПЛ «Днепр-1» играл против «Ингульца».

За дело днепряне взялись с первых минут. На 11-й минуте команда вышла вперед благодаря голу Дугласа и ошибке голкипера на выходе. «Днепр-1» контролировал матч и удвоил преимущество под конец тайма. Удар со штрафного Довбик приняла на себя стенка, от которой мяч влетел в ворота.

Фото: СК Днепр-1

Хороших шансов у гостей так до конца матча и не было, а доигрывала команда встречу в меньшинстве. Плахотнюк досрочно отправился отдыхать за две желтые карточки.

Победа позволила «Днепру-1» покинуть зону вылета. Теперь там оказался «Минай» с 10 очками. Столько же у «Руха».

«Днепр-1» – «Ингулец» 2:0

Голы: Дуглас, 11, Довбик, 42

Турнирная таблица УПЛ:

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца