Завтра 20

Каштру пожаловался на неоднозначные решения арбитра в матче с «Аталантой»

«Горняки» разгромно проиграли в родных стенах
Луиш Каштру / Фото: FootBoom

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение от «Аталанты» (0:3) в 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Слова специалиста приводит пресс-служба донецкого клуба.

«В игре было много ключевых моментов. Думаю, нужно поговорить о каждой. 90+4-я минута, третий гол «Аталанты» – там наша ошибка. Второй гол – со штрафного с фланга, фактически с прямой подачи мяч влетел в ворота.

Дальше – о системе VAR. Сегодня было принято несколько достаточно интересных решений. Удаление Додо? Окей, арбитр принял такое решение, мы должны быть с этим согласны. Засчитанный первый гол «Аталанты», где был небольшой офсайд, пятка Кривцова.

Незасчитанный наш гол – буквально из-за маленького кусочка футболки. Также ситуация с Муриэлем: он фолил, но арбитр не дал ему вторую желтую карточку. «Аталанта» могла остаться вдесятером, а игра, возможно, была бы совсем другой. В эпизоде с Додо было принято решение показать прямую красную карточку.

До перерыва игра была достаточно сбалансированной. И «Шахтер», и «Аталанта» старались добраться до ворот соперника. В начале второго тайма мы немного доминировали, но так было только до первого пропущенного мяча.

Не стоит забывать, что «Шахтер» создал несколько голевых моментов: была возможность у Мораеса забить головой, справа Додо и Тете создавали много атак, добирались практически до лицевой, но не были приняты правильные последние решения и нужные подачи. Также был аннулирован гол Коваленко.

В Лиге чемпионов так происходит. Игра была сбалансированной, создавалось много моментов, только одна из двух команд могла пройти дальше».

Все команды, которые вышли в плей-офф ЛЧ.