Хацкевич: «Главное, что Бущан сыграл «на ноль», а ошибки бывают у всех»

Тренер «Динамо» не понимает, почему его подопечные так «подсели» в первом тайме
02 ноября 2017г. 22:41
Фото - Facebook  «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции после победы над «Янг Бойз» (1:0) заявил, что его футболисты выполняли тренерскую установку только в первые 15 минут. Слова специалиста приводит FootballHub:

«Что касатеся Бущана, то решение выпустить его в старте принимали всем тренерским штабом, да, может мы где-то и рисковали. Но главное, что он сыграл «на ноль» а ошибки бывают у всех.

Сейчас нам нужно усиление в атаке на фланге. Главное, чтобы Цыганков вернулся, а как его использовать - мы решим. Вся острота «Янг Бойз» была после стандартных положений, а эта команда умеет их использовать. Мы проигрывали подбор, это плохо. Где-то они нас продавливали во время атак в нашей штрафной. Календарь игр сказывается, специфика игр тоже. Перед «Ворсклой» будет полное восстановление, ведь у нас не такой большой ресурс, да искусственное поле также имеет свое влияние.

Мы с ребятами переговорим, почему мы сели. Тренерская установка выполнялась только в первые 10-15 минут. Мы не хотели так играть. У них есть футболисты с хорошим быстрым пасом, которые могут обострять. Да, мы забили, но мы не планировали так низко встречать. Да мы вышли из группы, но дальше все равно будем играть на победу, ведь у нас есть премиальные. Кравец упал, попросил замену, потом Хачериди попросил замену, хотели выпустить Цыганкова. Потом Буяльскому ногу свело. Думали, кого снимать. Был вот такой критический момент. Но потом, Кравец и Хачериди сказали, что могут продолжить матч».

Напомним, что благодаря этой победе киевляне оформили выход в 1/16 финала Лиги Европы за два тура до конца группового этапа.

Все подробности данного матча -в нашей текстовой онлайн-трансляции.