Завтра 20

«Ливерпуль» не оставил шансов молодежке «Астон Виллы» и вышел в следующий раунд Кубка Англии

Дублем в составе мерсисайдцев отметился Мане
«Астон Вилла» – «Ливерпуль» / Фото - thisisanfield
В Бирмингеме состоялся матч 3-го раунда Кубка Англии, в котором «Астон Вилла» принимала «Ливерпуль» и была разгромлена мерсисайдцами со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте матча, отличился нападающий «красных» Садио Мане. На 41-й минуте хозяева поля отыгрались, благодаря усилиями 17-летнего Луи Барри. На 60-й минуте хавбек мерсисайдцев Жоржиньо Вейналдум точным ударом вновь вывел «Ливерпуль» вперед. Через три минуты тот же Мане ударом головой отметился дублем. Еще через две минуты лидер команды Юргена Клоппа Мохамед Салах забил четвертый гол мерсисайдцев, установив окончательный счет на табло.

Кубок Англии. 3-й раунд

«Астон Вилла» – «Ливерпуль» 1:4 (1:1, 0:3)

Голы: Бэрри, 41 –Мане, 4, 63 Вейналдум, 60, Салах, 65

«Астон Вилла»: Оноди, Хэйден, Уокер (Роу, 75), Риван, Крайзин (Янг, 61), Райхи (Сона, 65), Роу (Свинкелс, 75), Диалла, Богарде (Линдли, 66), Бэрри, Бридж

«Ливерпуль»: Келлехер, Милнер, Уильямс, Уильямс, Мане (Ориги, 74), Вейналдум, Салах (Окслейд-Чемберлен, 74), Джонс (Фирмино, 61), Минамино (Шакири, 61), Хендерсон (Тиаго Алькантара, 46), Фабиньо

Предупреждение: Джонс (44)

Отметим, что «Ливерпуль» вышел в 4-й раунд Кубка Англии (1/16 финала). Подопечные Клоппа узнают своего оппонента по следующей стадии турнира после жеребьевки.