Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Луческу рассказал, какие проблемы испытывает Витиньо в «Динамо»

Игроку еще предстоит адаптироваться к украинскому футболу
Луческу рассказал, какие проблемы испытывает Витиньо в «Динамо»
Мирча Луческу / фото - ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу после победы над «Рухом» (2:0) дал оценку игре своих подопечных:

«Очень доволен командой и реакцией игроков на поражение в предыдущем матче. Мы сыграли хорошо, доминировали на протяжении всей игры, знали сильные стороны соперника и не дали им продемонстрировать их. Результат игры отражает ситуацию на поле».

Как вам игра Супряги? Получит ли он шанс в Лиге чемпионов?

«Еще есть три дня до следующего поединка. Сегодня он сделал свое дело. В первую очередь, заметны рост, его желание прогрессировать, играть».

Каковы ваши впечатления от сегодняшней игры Витиньо?

«Ему еще нужно время. До этого он играл в чемпионате Бразилии с соотечественниками. И сейчас ему трудно переходить из бразильского чемпионата в украинский, где высокие скорости, и рядом нет шесть-семь соотечественников, которые думают так же, как и он.

Поэтому должно пройти время, чтобы он объяснился со своими новыми партнерами, понял тот футбол, в который он должен играть, как он должен действовать в различных ситуациях

У меня в этом плане опыт и терпение, поскольку с бразильцами, которые приезжали в свое время в «Шахтер», были такие же проблемы. Но они – Марлос, Исмаили, Алан Патрик – росли вместе, и фактически я создал тот футбол, который они демонстрируют сейчас в «Шахтере».

Витиньо же должен расти и прогрессировать через тренировки и матчи с партнерами-украинцами. Это сложнее. Я доволен его игрой. У него есть качества, которые позволят ему играть за нас еще лучше

Если вы помните, в первой игре он в первом же эпизоде ​​после появления на поле пропустил мяч под ногой и выпустил в аут. Во второй – поскользнулся и упал во время приема мяча. Поэтому пока ему мешают эмоции, и нужно время, чтобы почувствовать уверенность.

У меня есть терпение, и я буду ждать, пока он будет готов».

Бразилец перешел в киевский клуб этим летом за 4.5 миллионов евро.

Игрок уже провел три матча в составе столичного клуба, но пока что не отметился голевыми действиями.

Напомним, Луческу ранее рассказал о необходимости ротации.

Источник: ФК Динамо Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца