Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Миколенко: «Немного подзабыли как играть с «Шахтером»

Защитник «Динамо» прокомментировал поражение от «горняков»
Миколенко: «Немного подзабыли как играть с «Шахтером»
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Защитник «Динамо» Виталий Миколенко рассказал пресс-службе клуба о причинах поражение от «Шахтера» (1:3) в 24-м туре УПЛ.

Повлияло ли то, что довелось играть сразу с «Шахтером»? Может, с другой командой было бы проще возобновлять чемпионат?

«Для меня лично было неважно, с кем играть. Тем более сейчас нет откровенно проходных команд, которые можно на одной ноге обыграть, особенно после настолько длительного перерыва».

Как обычно в матчах между «Динамо» и «Шахтером» не обошлось без спорных моментов. Судья несколько раз прибегала к системе VAR и смотрела моменты. На твой взгляд, насколько справедливыми были решения рефери?

«Когда забивал Сидорчук, то Попов еле зацепил Степаненко, тем более, неумышленно, поэтому я не считаю, что там было нарушение».

После перерыва ты заметил какие-то изменения в игре «Шахтера»?

«За то время, что я играю в первой команде, рисунок у «горняков» один и тот же. Мы просто в прошлый раз давно с ними встречались, еще осенью, и немного подзабыли, как играть с ними. Но после карантина у них особо ничего не поменялось – они так же, как обычно, играли в свою игру, в короткий и средний пас».

Насколько сильно повлиял тот факт, что после забитого мяча вы сразу же пропустили?

«Конечно, в любом случае, немного расстроились, что сразу пропустили. До этого у нас было преимущество, но ответный мяч, как мне показалось, «расшевелил» соперника, «горняки» стали больше двигаться и искать моменты. Но я не могу сказать, что пропущенный мяч сильно подкосил нас».

Второй тайм получился хуже, чем первый, потому что сил не хватило на весь матч?

«Как мы обсуждали в раздевалке после матча, у «Шахтера» сработала первая замена – вместо Коваленко вышел Маркос Антонио, после чего они начали больше контролировать мяч, а мы, наоборот, допускали ошибки даже в простых ситуациях, из-за чего присутствовала нервозность».

«Динамо» отстало от «Шахтера» уже на 16 очков в турнирной таблице УПЛ.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца