Завтра 20

Моуриньо: «Тоттенхэму» повезло, что я столько лет провел в АПЛ»

«Шпоры» одержали первую победу под руководством нового тренера
Жозе Моуриньо / Фото: Getty Images

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуриньо прокомментировал победу своей команды в матче с «Вест Хэмом» (3:2) в 13-м туре АПЛ. Слова специалиста приводит ВВС.

«Я был очень счастлив, но лишь до того момента, когда мы пропустили два гола. Мы хорошо играли, привносили в игру то, что пробовали на тренировках. И у нас был шанс, чтобы сделать счет 4:0 и убить игру.

Нам повезло, что я столько лет провел в Премьер-лиге. В перерыве матча я сказал игрокам: «Даже если на 85-й минуте мы будем выигрывать со счетом 3:0, исход матча ещё не будет решен.

Сказалось много факторов: эмоции от увольнения предыдущего тренера, возвращение футболистов из сборных и усталость в последние 20 минут.

Главное было — победить, неважно как. Ребята счастливы, и это то, чего я действительно хотел».

Напомним, в турнирной таблице АПЛ «Тоттенхэм» даже после победы остается в середине.