Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Мы осуждаем высказывания в адрес Зозули». Игроки «Бетиса» поддержали украинца

Футболисты клуба из Севильи призвали органы местной власти разобраться в ситуации
Игроки «Бетиса» созвали пресс-конференцию / фото - пресс-служба клуба

Футболисты испанского «Бетиса» на официальном сайте клуба опубликовали обращение от имени команды, в котором выразили свою поддержку форварду сборной Украины Роману Зозуле. Ранее, напомним, президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что уже обратился в FIFA с требованием позволить футболисту играть.

«Мы собрались здесь, чтобы выразить наше возмущение по поводу событий, которые произошли с нашим одноклубником Романом Зозулей. Мы решили публично выразить свою точку зрения, ведь после того, как Роман появился в нашей команде, его поведение на поле и вне его было безупречным.

Мы осуждаем действия и высказывание болельщиков «Райо Вальекано» в адрес Зозули, которое пошло от придуманной истории с символом на футболке, в которой он прибыл в Испанию. Ситуация, которая сложилась теперь - крайне серьезная и мы считаем, что никто из нас не застрахован от подобного в будущем.

Мы знаем, что наши руководящие органы уже работают в том направлении, чтобы Зозуля смог играть в ближайшее время, и в то же время мог чувствовать себя полностью безопасно. Надеемся, что все органы организуют правильный ход решению этой проблемы, чтобы реноме испанской Лиги осталось незапятнанным, а также, чтобы не идти против ценностей, которые должны только укреплять спортивный дух.

Каждый человек должен подумать о том, насколько его жизнь и карьера легко может быть повреждена.

Мы со своей стороны выражаем нашу полную поддержку Роману и его семьей.

Мы все с Зозулей».  

Напомним, что фанаты «Райо» на первой тренировке украинца вывесили оскорбительный баннер, где назвали его «нацистом», после чего поставили ультиматум президента клуба, который был вынужден вернуть Зозулю «Бетису».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца