Сегодня 6

«Рома» разгромила «Милан» и осталась в чемпионской гонке

Команда Винченцо Монтеллы подарила двухминутную интригу, но Эль-Шаарави ее отобрал
«Рома» хладнокровно переиграла «Милан» / Twitter

В центральном матче 35 тура чемпионата Италии между «Миланом» и «Ромой» оказалось мало интриги, но достаточно голов.

После того, как «Лацио» и «Сампдория» на двоих заколотили 10 мячей, другая римская команда немного покуражилась в Милане, забив на пару с соперником 5 раз.

Уже на восьмой минуте матча Эдин Джеко невероятным ударом в одно касание забил первый мяч во встрече и вышел на первое место в бомбардирской гонке Серии А, обойдя форварда «Торино» Андреа Белотти на один гол. А через 20 минут нападающий «Ромы» забил свой 27 мяч в сезоне после подачи Леандро Паредеса с углового.

При уверенной игре римлян и отсутствии конструктивизма в атаке «Милана» счет 0:2 держался в матче ровно 50 минут, с учетом компенсированного в первом тайме арбитром времени. Только на 76 минуте Марио Пашалич, казалось, вернул интригу в матче, сделав отставание от «Ромы» минимальным. Однако уже через две минуты у Джанлуиджи Доннаруммы не было шансов после удара бывшего игрока «Милана» Стефана Эль-Шаарави с линии штрафной площадки.

Этому матчу не хватало разве что только удаления. И на 86 минуте Габриэль Палетта был удален с поля за фол против Мохаммеда Саллаха, а в ворота Доннаруммы был назначен пенальти. Несмотря на то, что голкипер угадал угол, в который пробил Даниэле Де Росси, капитан все же реализовал удар с «точки».

После этой победы на счету «Ромы» 78 очков и за три тура до окончания чемпионата отрыв от лидирующего «Ювентуса» составляет 7 баллов, благодаря чему команда Лучано Спаллетти сохраняет теоретические шансы на чемпионство. При этом следующий матч римляне проведут дома как раз-таки против команды Массимилиано Аллегри.

«Милан» - «Рома» 1:4

Голы: Пашалич, 76 - Джеко, 8, 28, Эль-Шаарави, 78, Де Росси, 87 (пенальти)

«Милан»: Доннарумма, Де Шильо, Сапата, Палетта, Ванджони (Окампос, 69), Пашалич, Соса (Гомес, 88), Фернандес (Бертолаччи, 46), Сусо, Лападула, Деулофеу.

«Рома»: Щесны, Жуан Жезус, Фасио, Манолас, Эмерсон, Де Росси, Паредес, Перотти (Эль-Шаарави, 60), Наингголан (Гренье, 72), Салах, Джеко (Перес, 84).

Предупреждения: Ванжиони, 48, Лападула, 59, Бертолаччи, 63, Окампос, 77 – Манолас, 64

Удаление: Палетта, 86