Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Романчук: «В Украине меня выставляют предателем. Больше не вернусь в УПЛ»

Полузащитник «Ягеллонии» намерен делать все, чтобы стать частью сборной Польши
Фото - пресс-служба «Ягеллонии»

Полузащитник «Ягеллонии» Тарас Романчук в интервью изданию Przegląd Sportowy рассказал о том, как в Украине восприняли его смену гражданства:

«В Украине меня часто выставляют в негативном свете. Некоторые говорят, что я предатель. Я сделал выбор, я не мог иметь два гражданства в соответствии с украинским законодательством. В Украине много журналистов, которые даже не говорили, но пишут обо мне. Они берут то, что я сказал для польских СМИ, переводят на украинский, и у них получается совершенно другой текст.

Во время тренировочного лагеря в Турции я дал интервью, в котором говорил о проблеме гражданства. Это заявление оказалось на украинских сайтах со слегка измененным смыслом, комментарии были не очень приятными. В Украине есть только один журналист, которому я доверяю.

После матча с «Легией» (2:0) я сделал опрос в Twitter. Это было еще до принятия гражданства. Вопрос был: «Не хотите ли вы, чтобы Тарас Романчук выступал в составе сборной Польши?». В нем приняли участие более двух тысяч человек. Голоса были идеально разделены пополам. Те, кто был против, чаще всего использовали аргумент о том, что я не поляк, а украинец.

Некоторые люди ценят меня, другим это не нравится. Некоторым хотелось бы, чтобы в сборной играли только поляки. Я не буду обижаться на этих людей. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Я намерен работать изо всех сил, чтобы играть лучше и лучше.

Кто знает, может быть, если бы несколько лет назад у меня появился шанс в Украине, сегодня я бы играл в украинском клубе? Но я больше не вернусь в Премьер-лигу. Это уже прошлое, а настоящее — сборная Польши и «Ягеллония».

Напомним, ранее появилась информация, что в услугах Романчука заинтересована дортмундская «Боруссия».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 марта 2018г. 21:16
Звездой себя возомнил..)))
23 марта 2018г. 11:18
Та ти, Тарасе єст перекінчик...
23 марта 2018г. 11:10
ты и на хрен не нужен ...

Букмекер месяца