Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Рябоконь: «В УПЛ два первых места пока не разыгрываются»

Тренер «Десны» откровенно высказался о турнирной борьбе в чемпионате
Рябоконь: «В УПЛ два первых места пока не разыгрываются»
Александр Рябоконь / Фото - ФК Десна

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал выступления своих подопечных в первой части сезона. Также специалист высказал мнение о турнирной борьбе в чемпионате Украины и раскрыл дальнейшие планы команды.

Александр Дмитриевич, «Десна» завершила первую часть чемпионата на третьем месте. Банально спрашивать, успех ли это для клуба и команды?

Если бы результат был таким по окончании сезона, то да. А пока это промежуточный финиш. Поживем – увидим, как все сложится.

Но, показалось, что по ходу турнира «Десна» использовала не весь свой потенциал. С этим составом еще есть куда расти?

Ну а куда расти? Два первых места пока не разыгрываются, а группа из семи команд борется за попадание в еврокубки. А если говорить о качестве нашей игры, то всегда нужно стараться улучшать свои действия, это беспрерывный процесс.

Какой момент был для вас самым положительным в сезоне и какой — самым отрицательным?

Я сторонник игры на результат, поэтому все победные поединки «Десны» считаю большим успехом, а все проигрыши – неудачей. Отдельно, мне сложно что-то выделять.

Вы закрыли год матчем против «Зари» в Кубке Украины и 2021-й начинаете поединком против луганчан. Это будет ваш главный конкурент в борьбе за пьедестал?

Опять же, вся борьба впереди не только у «Десны» с «Зарей». Осенью хорошо выглядела «Ворскла». Уверен, что та же «Александрия», «Колос» или «Мариуполь», при возможности, обязательно будут бороться за третье место. Все они претенденты на пьедестал.

Лига Европы для «Десны» закончилась не начавшись.

Да. Есть огорчение от результата нашего одноматчевого противостояния с «Вольфсбургом» (0:2). У «Десны» были шансы выступить лучше, но наша ошибка после исполнения стандартного положения и абсолютно не нужная красная карточка, предопределила исход поединка. Немецкая команда оказалась опытнее.

Какие у «Десны» планы на зимнее межсезонье?

До 20-го января будем работать в Чернигове, если, конечно, не подведет погода. В конце этого этапа подготовки планируем сыграть один-два спарринга. А 22-го числа отправимся в Турцию. Данный сбор продлится до возобновления чемпионата. Из Антальи мы полетим сразу в Запорожье.

На ваш взгляд, уровень чемпионата вырос по сравнению с сезоном-2018/2019, когда «Десна» повысилась в классе?

Считаю, это правильнее говорить экспертам, мы, тренеры-практики, ежедневно думаем о том, как улучшить уровень игры своих команд. Если же говорить об украинском футболе в целом, то прогресс налицо. Это касается выступления национальной сборной Украины в Лиге наций, победы сборной (U-20) на чемпионате мира, полуфинала Лиги Европы от «Шахтера», выхода двух наших команд в основную сетку Лиги чемпионов. И, наконец, украинцы представлены в сильнейших лигах Европы.

Также Рябоконь сообщил о том, что полузащитник «Десны» завершил карьеру футболиста.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца