Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Селезнев: «Шахтер» остается командой Луческу. Система игры никогда не будет меняться, она построена годами»

Нападающий оценил игру под руководством румынского специалиста
Селезнев: «Шахтер» остается командой Луческу. Система игры никогда не будет меняться, она построена годами»
Фото: championat.com

Бывший нападающий «Шахтера» Евгений Селезнев признался, что его экс-тренер Мирча Луческу – сильнейший, из тех, с кем приходилось работать.

«Главный пример топовости Луческу – количество трофеев и игра. Я ему очень благодарен. В молодости я допускал ошибки. Я не ангел. Но это сильнейший тренер, с которым я работал. В атаке играли только бразильцы и я. До этого еще был Саня Гладкий.

У меня, наверное, были какие-то способности забивать голы, поскольку он меня ставил. Единственное – у меня характер был вспыльчивый. Когда не попадал в основу – начинал психовать. Не думаю, что это плохо. Плохо, когда футболист сидит на замене и ему все равно. Луческу говорил потом: «Если бы ты меня слушал, то играл бы на том уровне, где бразильцы из той команды». Но я перешел в «Днепр» и играл в финале Лиги Европы.

«Шахтер» все равно остается командой Луческу. Система игры никогда не будет меняться, она построена годами. Есть мелочи, они зависят от квалификации футболистов. Во-первых, эта система нравится президенту. Во-вторых, Луческу выстроил бриллиант».

На данный момент Евгений играет за «Бурсаспор».

Источник: Tribuna.com Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца