Завтра 14

«Шахтер» проиграл «Шарлеруа» в заключительном спарринге межсезонья

«Горняки» пропустили два безответных мяча
«Шахтер» уступил «Шарлеруа» / shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» потерпел поражение в заключительном товарищеском поединке летнего межсезонья. В немецком Бохуме «горняки» уступили бельгийскому «Шарлеруа» – 0:2. Команда Паулу Фонсеки оба мяча пропустила после перерыва – за бельгийцев забивали Полле и Бенавенте.

Отметим, что португальский наставник «Шахтера» задействовал в этом матче 15 игроков – все 4 замены Фонсека совершил уже после перерыва.

Таким образом, в пяти контрольных матчах на сборе в Германии «Шахтер» одержал три победы (над «Оденсе», «Бохумом» и «Редингхаузеном») один раз сыграл вничью (с «Хольштайном») и один раз проиграл.

Напомним, что в первом туре УПЛ «горняки» сыграют с «Ворсклой». Матч состоится в Полтаве и будет сыгран 19 июля.