Завтра 20

«Шахтер» Вернидуба отыграл четыре мяча у «Динамо-Брест», но все равно не вышел в финал Кубка Беларуси

В Солигорске прошел сумасшедший ответный матч
29 апреля 2020г. 19:55

«Динамо-Брест» со скрипом вышло в финал Кубка Беларуси по итогам противостояния с «Шахтером» из Солигорска.

Первый матч завершился уверенной победой динамовцев (2:0). Ничего не предрекало беды и до второго тайма ответного матча. «Динамо» дважды отличилось еще в первой половины.

Однако «Шахтер» выдал невероятный второй тайм, забив четыре мяча за 16 минут. Дубль на счету Лисаковича. Впрочем, даже такой камбэк не вывел «горняков» в финал. По сумме двух матчей «Динамо-Брест» пробился в решающую стадию.

Кубок Беларуси. Полуфинал. Ответный матч:

«Шахтер» Солигорск – «Динамо-Брест» 4:2. (первый матч: 0:2)

Голы: Иванович, 58, Лисакович, 60, 66 (пен.), Подстрелов, 74 – Савицкий, 19, Гордейчук, 38

«Шахтер»: Гутор, Политевич (Хадаркевич, 6), Сачивко, Бурко, Антич, Кендыш, Баланович (Подстрелов, 46), Селява (Бодул, 62), Сзоке, Иванович, Лисакович.

«Динамо»: Игнатович, Веретило, Павловец, Кики, Милевский (Шевченко, 54, (Кривец, 81)), Гордейчук, Кисляк, Савицкий, Быков, Юзепчук, Лаптев.

Предупреждения: Селява, Гутор, Кендыш – Лаптев, Игнатович, Савицкий, Юзепчук