Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шовковский объявил о намерении завершить карьеру

Вратарь не хочет быть обузой для «Динамо»
Александр Шовковский / dynamo.kiev.ua

Легендарный голкипер «Динамо» Александр Шовковский выразил намерение завершить карьеру. Об этом он заявил в эфире программы «Санден» на радио «Аристократы». 41-летний вратарь сказал, что не хочет быть обузой для клуба и подумает перед тем, как продлевать контракт, который истекает в конце 2016 года. Но при этом завязывать с футболом прямо сейчас Шовковский не хочет:

«Я уже не хочу продолжать. Я устал. Мне в январе исполнится 42. для игрока это много, даже очень много. Я не готов вкладывать столько сил, чтобы пытаться доказать, чтобы конкурировать с молодыми.

Я уже не могу. Не хочу быть обузой для клуба «Динамо». Если мне предложат продлить контракт, я семь раз померяю, чтобы один раз отрезать. Мне по контракту нельзя кататься на лыжах, ездить на мотоцикле, дайвингом заниматься. Все эти три занятия — любимые».

Я пока еще играю. Я не хочу говорить о будущем».

Этим летом Шовковский продлил контракт с «Динамо» по схеме полгода+полгода. СаШо начинал сезон в качестве основного вратаря киевлян, но после нескольких неудачных матчей в чемпионате Украины и еврокубках уступил пост №1 Артуру Рудько.

Напомним, что Шовковский является рекордсменом по числу матчей в чемпионате Украины. Все свои 426 игр он провел за «Динамо».

Все новости УПЛ.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца