Евро-2016. Швейцария стартовала с победы над Албанией. Как это было

На арене «Боллар-Делелис» состоялся второй поединок группы А
Швейцария и Албания сыграют на стадионе «Боллар-Делелис» / Фото Twitter UEFA

Швейцария - Албания 1:0

Финальный свисток! Сборная Швейцарии стартует с победы на Евро-2016, обыграв команду Албании со счетом 1:0. Единственный гол на счету защитника Фабиана Шэра, который открыл счет на 4-й минуте матча. Несмотря на не самую привлекательную вывеску, матч оправдал все ожидания! Следите за всеми перипетиями Евро-2016 вместе с XSPORT!

91' Маврай получил желтую карточку за фол в центре поля - срывал контратаку швейцарцев албанский защитник.

90' Три минуты добавил Карбальо к основному времени встречи.

86' Гааааашии!...не забивает! Чистейший выход один на один не сумел реализовать албанец, который совсем недавно появился на поле. Зоммер спас швейцарские ворота от неминуемого гола!

82' Гаши поменял Сеферовича, который так и не сумел реализовать ни одной из своих возможностей в этом матче.

82’ И снова Сеферович! И снова, как вы догадались, швейцарец не забивает, не сумев переиграть голкипера. Правда поймать мяч после передачи из глубины форварду было не так уж и просто.

79’ Шакири опасно пробил из-под защитника, но Бериша оказался на месте.

76' Садику снова не реализовывает свой момент! Форвард албанцев получил идеальную передачу, но пробив с острого угла, в ворота попасть не сумел.

75’ Очередная замена – теперь от швейцарцев. Фрай сменил Джемаили.

73’ Роши сменил Цикалеши у албанцев.

66’ Желтая карточка для Берами от Карбальо.

65’ Очередной моментище у Сеферовича! Недавно вышедший на поле Эмболо вывел форварда на рандеву с албанским голкипером, который выиграл очередную дуэль у швейцарца, шикарно сыграв ногой.

63’ Пары минуты хватило Каче, чтобы схлопотать «горчичник». Оперативно, ничего не скажешь.

61’ Обменялись заменами наставники – вместо Тауланта Джаки у албанцев на поле вышел Каче, а в составе Швейцарии экс-киевлянина Мехмеди заменил Эмболо.

57' После активного начала второго тайма взяли небольшой тайм-аут команды, переместив игру в центр поля.

53’ Сеферович мог удваивать преимущество! Форвард оторвался от оппонентов в штрафной и, пробив с носка, угодил во вратаря албанцев. Скучать нам в этом матче не приходится!

48’ Хисай шикарной передачей едва не вывел один на один с вратарем Садику. Каких-то миллиметров не хватило форварду, чтобы переправить мяч в ворота Зоммера.

47' К слову, без замен обошлись тренеры в перерыве.

46’ За вот эту игру рукой вторую желтую получил Цана:

46' Вернулись команды на поле, начался второй тайм!

Небольшая статистическая сводка по итогам первого тайма:

Перерыв! Отдохнут команды, отдохнем 15 минут и мы!

45’ Фото дня? Смотрите, какую футболку надела мама братьев Джака на этот матч - идеальное решение!

42' Сеферович очень мощно пробивал с острого угла и угодил прямо в Беришу. Очередной неиспользованный шанс для Швейцарии.

40' Второй раз за две минуты Джемаили прощает албанцев! Очень опасно пробивал атакующий хавбек сборной Швейцарии, но мяч пролетел рядом со штангой. Кажется спасти Албанию сейчас может только перерыв.

38' Штанга! Джемаили отправляет мяч правой ногой в правую стойку ворот албанцев!

37’ Первая красная карточка на Евро-2016! Цана получает вторую желтую за игру рукой возле своей штрафной площади! В придачу Карбальо назначает опаснейший штрафной в ворота албанцев – Double Trouble!

35' Вы, наверняка ждали это фото!

31’ Видео гола Фабиана Шэра в ворота албанцев.

30' Моментище у Албании - Садику обязан был сравнивать счет в матче! Форвард вывалился один на один с Зоммером после идеальной передачи из глубины, но переиграть голкипера не сумел!

28' Таулан Джака пробивал из штрафной, но пробивая из перспективного положения, отправил мяч значительно выше ворот.

27' Опасная подача с углового в исполнении албанцев. Зоммер же снова заставил понервничать болельщиков – не стал выходить на мяч голкипер.

23' Цана получил желтую карточку за фол на Джемаили в центре поля. По «горчичникам» теперь у соперников паритет.

18’ Албанцы завладели мячом после пропущенного гола, но к воротам команды в последние минуты подбираются крайне редко.

14’ Момент у швейцарцев! Сеферович вышел на отличную ударную позицию после элементарной стеночки, но пробил форвард не слишком удачно – прямо в руки Бериши полетел мяч.

12’ Автор гола Фабиан Шэр получил первую желтую карточку в этом матче.

9’ Зоммер не слишком надежно сыграл у своих ворот, укротив мяч лишь со второй попытки. При этом совсем один в штрафной площади был голкипер швейцарецев.

7' Тот самый момент первого взятия ворот в этом матче:

5' Пожалуй, главная изюминка матча дуэль братьев – Таулана и Гранита Джаки, которые играют за сборные Албании и Швейцарии соответственно. Оба в старте!

4' ГОЛ! Быстро открывают счет в матче швейцарцы - Шакири навесил в штрафную с углового, где самым расторопным оказался Фабиан Шэр, переправивший мяч в сетку ворот албанцев! 1:0!

1' Матч начался! Поехали!

Команды уже на поле, прозвучали гимны, все готово к началу матча! Отметим, что главный арбитр поединка испанец Карлос Веласко Карюальо

Вашему вниманию стартовые составы команд:

Албания: Бериша - Хисай, Цана, Маврай, Аголли - Абраши, Кукели, Т.Джака - Роши, Садику, Леняани

Запасные: Ходжа, Шехи, Айети, Алийи, Весели, Лила, Баша, Мемушай, Каче, Балая, Гаши, Цикалеши

Швейцария: Зоммер - Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес - Берами, Г.Джака - Шакири, Джемаили, Мехмеди - Сеферович

Запасные: Бюрки, Хитц, Элведи, Ланг, Мубанж, фон Берген, Фрай, Фернандес, Закария, Тарашай, Эмболо, Дердийок

Добрый день, уважаемые читатели XSPORT.ua! Мы начинаем текстовую онлайн трансляцию второго матча Евро-2016, в котором сыграют команды группы А – Швейцария и Албания!