Завтра 16

Тете: «Шахтеру» нужно всегда доминировать»

Бразилец прокомментировал разгром «Вереса»
Тете / Фото - ФК Шахтер

Полузащитник «Шахтера» Тете высказался в эфире телеканала «Футбол» относительно разгромной победы в матче девятого тура украинской Премьер-лиги против «Вереса» (4:1).

Очень непростой матч. Прекрасно понимаем, насколько победа важна для нас, для нашего пути в чемпионате. Одержать верх сегодня было необходимо, потому что мы боремся за титул и идем к нему.

В первом тайме соперник иногда доминировал? Это составляющая игры. Понятно, что мы не можем этого принимать. Нужно всегда доминировать. Да, в первом тайме была некоторая неслаженность, но во втором мы вернулись и показали настоящую игру.

Мой гол – очень важен. Всегда круто забивать и помогать команде. Сейчас нужно продолжать для того, чтобы забивать еще больше таких красивых мячей.

Какой момент матча стал ключевым? Думаю, что именно тот самый гол. Когда мы забили второй мяч, команда почувствовала, что идет к победе. Так и случилось.

Ранее главный тренер «Интера» Симоне Индзаги заявил, что ему пока сложно думать о матче с «Шахтером» в Лиге чемпионов.