Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Тренер «Металлиста 1925»: «С «Ворсклой» принимались не те решения – нападающего нет»

Кривенцов отметил, что команде не хватало качественного завершения атак
Тренер «Металлиста 1925»: «С «Ворсклой» принимались не те решения – нападающего нет»
Валерий Кривенцов / Фото - ФК Металлист 1925

Главный тренер «Металлиста 1925» Валерий Кривенцов поделился в эфире телеканала «Футбол» мыслями после проигранного матча пятого тура украинской Премьер-лиги против «Ворсклы» (0:2).

Игра оставила двоякое впечатление, потому что у нас не все получалось. Были хорошие возможности в первом тайме, которые могли конвертировать в забитый мяч, но принимались не те решения. Мы 5 или 6 раз хорошо выбегали. Надо завершать это ударами. Когда пропустили гол – индивидуальная ошибка. Много индивидуальных ошибок как в атаке, так и в обороне.

В первом тайме мы уступили «Ворскле» в контроле мяча, а так – не могу сказать, что уступили по созданным моментам. Во втором тайме создали достаточно, чтобы забить один гол. Второй гол пропустили. Надо смотреть по видео – мне показалось, что вратарь обязан был выходить и страховать защитников. Это все индивидуальные ошибки. То, что команда работала, я видел, сказал игрокам, что они молодцы.

Конечно, забей мы пенальти – неизвестно, как бы сложилась игра. Также в конце, когда, я считаю, на Савине ошибочная желтая карточка, там больше пенальти.

Разберем ошибки и будем двигаться дальше. У нас есть свое видение, но мы не можем свои возможности конвертировать в забитые мячи. Нападающего нет. Из того, что есть, мы все делаем лучшее, чтобы команда играла лучше и радовала болельщиков.

Ранее мнение об игре высказал наставник «Ворсклы» Юрий Максимов.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца