Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

В UEFA объяснили, почему слоган «Героям слава!» придется убрать из футболок сборной Украины

Также в организации рассказали, о том, что не видят проблем в использовании карты государства
В UEFA объяснили, почему слоган «Героям слава!» придется убрать из футболок сборной Украины
Фото - УАФ

В UEFA разъяснили причины, по которым слоган «Героям слава!» придется убрать из футболок сборной Украины. В организации считают, что в сочетании со «Слава Украине!» он имеет «историческое и милитаристское» значение.

После высказанной озабоченности со стороны Российского футбольного союза UEFA подтвердил свою позицию в отношении элемента дизайна на передней части футболки национальной сборной Украины. В резолюции 68/262 Генеральной Ассамблеи ООН, которая была одобрена членами-государствами, признаны те территориальные границы, которые изображены на форме национальной сборной.

По этой причине UEFA не требует каких-либо изменений этого элемента дизайна, поскольку он соответствует критериями, изложенным в статье 12 правил UEFA об экипировке.

UEFA также подтверждает, что слоган «Слава Украине» на внешней стороне футболки был утвержден в 2018 году. UEFA считает, что он соответствует статьям 13 и 19 регламента UEFA об экипировке. Сам по себе этот слоган может рассматриваться как общая и неполитическая фраза общенационального значения и, следовательно, может присутствовать на футболке сборной Украины.

UEFA внимательно изучил недавно добавленный на новый комплект формы слоган «Героям слава», который был представлен на ознакомление в UEFA, а в последствии и утвержден в декабре 2020 года. Однако в то время не рассматривалась взаимосвязь между двумя фразами. После дальнейшего анализа было принято решение, что конкретное сочетание двух фраз считается исключительно политическим по природе, имеет историческое и милитаристское значение.

Поэтому слоган должен быть удален, чтобы экипировка могла использоваться на матчах под эгидой UEFA в соответствии со статьей 5 регламента UEFA об экипировке.

Ранее полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко отметил, что новая форма команды нравится всей Европе.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Теги

УАФ UEFA

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца